Домашние животные
как пережить смерть домашнего любимца?
у меня умер мой кот персик. кождый день плачу! что делать? пыталась завести другого не получилось!
Не торопись. Перегорюй. Просто помни что у животного жизнь короче. Он прожил счастливую жизнь с тобой. И ушел счастливым. Я очень тебе сочувствую. Постарайся убрать сразу с глаз долой все его оставшиеся вещи. А то бдешь натыкаться взглдом на кормушки-игрушки и плакать.
Отвлечься. Начать рисовать, читать книги (не грустные и, наверное, на данный момент не про животных) .
Общаться с людьми, гулять, ходить, отдыхать, расслабляться.
Соболезную.
Поплакать и завести нового. Надо понять: смерть любимца - неизбежность, и наша доля - пережить нескольких любимцев.
Это оченъ тяжело. После смерти своего первого кота еще месяц слышала, как он ходит по квартире, спрыгивает с кресла.. . Сходите в приют для животных, посмотрите, сколъко еще несчастных на свете. Вы обязателъно встретите там того, кто заменит Вам умершего любимца. Забота о новом питомце лучше всего помогает придти в себя после такого горя.
Переключайся на новое животное, а то печаль затягивает...
со временем боль притупиться-лучше отвлечься на других питомцев, кого-нибудь завести
ну епрст... вам бы к челу так привязаться а вы к коту... чож так убиваться -то... ну поревела детцл и ладненько... ваш кот счас трескает осетринку в раю котячем и не помнит о вас тк ничего не помнит о том чо было... с такой привязанностью да к челу прилипнуть вот будет толк!!!
Раз бог взял, бог и даст. Приютите первого бездомного котёнка, которого встретите.
Как и уход близкого человека.... С трудом)) ) Сходите в гости, в кино... Отпустите душу котика - пусть уйдёт за радугу с миром. Он Вас дожётся!
Смириться. Все равно его уже не вернешь...
судя по вашим словам - он умер счастливым ...
ЗЗабудьте про него на время! Я вас понимаю у меня кошку сбила машина и киса умерла! Тоже каждый день плакала ревела, смотрела фото ее и опять плакала. Но потом я перестала некоторое время смотреть фото, помнить ее. И все прошло. 1)Отвлекайтесь: читайте, играйте, рисуйте, танцуйте, пойте. 2)Потом возьмите замену: подберите котенка бездомного или песика, только не называйте его именем прошлого, а то не сможете забыть 1.3)Смириться. 4)Время лечит5)Ваш кот умер счастливым потому что вы так любите что досих пор помните. Попробуйте взять питомца поможет
У меня вчера 40 дней было как потеряла любимого кота Время лечит
Однозначно, завести другого! Мы так и поступили!! Конечно, старого он не заменит, но сколько счастья будет наблюдать за котёночком. Всё-таки, новая жизнь!
время лечит, у меня тоже пес умер год назад, просто смирись, толку оплакивать если ничего не изменишь этим?