Домашние животные
Всегда хотела завести карликового пинчера,но на выставке увидела,Что они очень лают.
Не будет ли это служить поводом конфликтов с соседями.Квартира однокомнатная,не будет ли мало места побегать?Собаки никогда не было.
лают абсолютно все собаки!.. просто проходит какой то период адаптации... и они лаять будут только при определённых раздражителях.... ну а охранять территорию будет даже карликовый пинчер... от посторонних!!
У меня в детстве был карликовый пинчер. Его боялись все. А детей он ненавидел смертельно. Сколько шрамов у меня от него осталось.... Вообще, это достаточно злая порода.
У какого-т классика, мож даж у Гарднера (ну не помню) , прочитал "Хорошего добермана ощущаешь только тогда, когда он смыкает свои челюсти на твоем горле". От воспитания все зависит.
Совершенно верно Вы заметили, собаки шумные и часто агрессивные. Нужен хозяин, который будет заниматься этой собакой серьёзно и иметь характер, чтобы настоять на своём.
лают, потому что шумно вокруг на выставке. А так все заисит от характера собаки. У нас во дворе гуляет такой мальчик, очень тихий и спокойный. Места ему не будет мало в однушке, но не особо давайте ему скакать и по диванам сами носите если что, у них косточки-суставчики очень хрупкие. И если у вас пол скользкий в квартире, то беготня противопоказана, травмы можно заработать.
Любая собака не зависимо от породы требует серьёзного отношения. Если к воспитанию пинчера подойти также как к воспитанию овчарки уверена проблем не будет. Зато удовольствия сколько от проделанной работы и результата. Поэтому всё зависит от вас. Дерзайте. А мечту свою обязательно надо осуществить. Удачи.
все мелкие собачки в принципе более возбудимые. но чаще это усугубляется еще общими ошибками выращивания - ранней депривацией (отсутствием прогулок в детстве, "тюремным режимом"), отсутствием здравого руководства и воспитания со стороны хозяина, да то же приучение к лотку. все это не может не сказаться на психике, поэтому среди мелочи столько неуравновешенных и истеричных созданий. однако, если вы поймете, что собака остается собакой, несмотря на размеры, и будете относиться к ней соответственно, вас эти проблемы не коснутся.
Собакам бегать нужно на улице, вот что они любят)
И лай это не проблема, воспитывайте с детства не "пустолаять" и все будет хорошо.
Любите, заботьтесь и воспитывайте.
И лай это не проблема, воспитывайте с детства не "пустолаять" и все будет хорошо.
Любите, заботьтесь и воспитывайте.
Похожие вопросы
- Хотим завести карликового пинчера в квартире. Можно ли?
- Подумываю завести карликового пинчера. Это реально да, чтоб он в одно место (на пеленку) ходил по нуждам?
- Хочу завести Карликого пинчера!!!
- Хотим купить карликового пинчера. Ваши рекомендации, мнения? Подскажите плюсы, минусы. У кого сколько живёт.
- Хочу завести карликового кролика.
- Очень хочу завести карликового кролика! Есть ли у кого то кролик дома? Поделитесь опытом, какой он в быту?
- Хочу завести карликового кролика.
- хочу завести карликового кролика, но незнаю в каком возрасте лучше его брать, и стоит ли вообще его заводить?
- У меня аллергия на пекинеса (проверено) и мы хотим завести карликового шпица, не будет ли на него аллергии?
- Хочу завести карликового кролика. Как за ним ухаживать?