Домашние животные

Подумываю завести карликового пинчера. Это реально да, чтоб он в одно место (на пеленку) ходил по нуждам?

Елена Донская
У меня чихуашка, уже с 3м есяцев ходил на пеленку, а потом стал с котом в лоток
Светлана Медвидь
Лучший ответ
Если не собираетесь вообще гулять с пинчером, то это плохо. Эти собаки очень активны, им надо много движения и длительные прогулки. У меня две тойки, приучены к лотку, но гулять все равно ходим для здоровья и удовольствия. Можно приучить к лотку для форсмажорных обстоятельств, чтобы собаке не приходилось долго терпеть, когда хозяин задерживается, но не лишать ее прогулок.
Оксана Буман
Ирина Францева +5!! Прекрасный ответ!
Читайте здесь... Только пробел после первой буквы уберите... .

h ttp://levinessa.narod.ru/business.html
Tu
Turarbek_Tazhegenov
Цвергпинчер, несмотря на маленький размер. не диванная собачка. Ему нужны длительные прогулки, дрессировка. Это собака-компаньон, а если держать его постоянно дома и делать из него игрушку, то это повлияет не только на его внешний вид и, соответственно. здоровье (они склонны к ожирению) , но и на характер - не имея выхода для энергии, собака станет раздражительной, истеричной, будет постоянно лаять. Представьте, что станет с доберманом, если не гулять с ним и заставлять гадить на пеленку. Примерно то же будет и с цвергпинчером. Заведите лучше чихуахуа
Н*
Наталья ***
Галина, заведите кошку. Если вам изначально лень гулять с животным, то хорошей хозяйки для бедного пса из вас явно не получится. Гулять с псом на улице нужно не только для того, чтобы он там справлял нужду. Впрочем, заведите рыбок-с ними ещё проще: -)))))
Ирина Францева Вот зря вы так! Меня тоже мучает этот вопрос про туалет. Бывают дни, когда с 7утра до 7 вечера некому вывести собаку. И я как представлю, что она бедняжка будет терпеть 12!!!!часов, мне плохо становится :((, а гулять я люблю и , конечно , считаю это необходимым и для собак и для людей :)
Вполне реально, только пеленка -это в первые дни, потом эта же пеленка переносится в лоток, потом вообще убирается и собачка ходит в лоток, но приучать надо упорно . у моих знакомых кот приучил щенка ходить в лоток !!!
Valeria Kalosha
Если решили завести собаку, то не ищите проблемы у неё. Реально ВСЁ! Но вот реально ли Вы сможите его приучить и с ним заниматься? Если ребенка не приучать к горшку он так и будет писать в штаны, так и с собакой. Писать на пеленку - это мелочь. Если захотите приучить, то БУДЕТ.
Мы завели боксершу в возрасте 1-ого месяца, прививок ещё не было, гулять нельзя было (прививка делается в три месяца) и она у нас на газетки ходила, за недели две мы её к этому приучили.. . а когда стало можно гулять, по раз 5 в день ходили на улицу с ней! А сейчас ей уже 6 лет и нормально, дома не гадит! =) главное, когда уже на улицу с ней начинаешь выходить и она делает свои дела, хвалить нужно! =)
Алия Абызова
Если кобеля - то не реально приучить, все равно метить будет по углам. А суку вполне
Muhabbatik Rasulova
Светлана Медвидь глупости.. мой не метит
Muhabbatik Rasulova Вам повезло
Turarbek_Tazhegenov Ерунда...У меня из трех только один метит....Да и то когда я старшего с вязок привожу....А так все как девочки в лоточек!
Muhabbatik Rasulova Не спорю, девочки. У меня другая порода, наши метят. Но все равно, не угадаешь.
если посторатся его приручить то вс реально а это 100% реально это говорит кинолог
Елена Донская А за какое время?
Вообще эти собаки довольно "ссучие" и, не только на пелёнку....
А прогулять на улице не бывает, а то весь дом фекалиями может провоняться