Домашние животные

Щенок почти 6 месмяцев, утром перестал кушать. Только в районе 11-12 часов. Как заставить есть по расписанию?

Утром подольше погулять, чтобы прокакался, помогает еще способ кормить с руки, если ест значит просто не проснулся еще, а если отворачивается, значит надо позже кормить
Гузяль Габдрахманова
Гузяль Габдрахманова
28 457
Лучший ответ
чтобы щенок был здоров, подстройте расписание под его ритм.
Н*
Настёнка ***
75 532
давайте ему вечером поменьше и погуляйте утром подольше. В принципе многие уже в этом возрасте переходят на 2-разовое питание.
он же не робот.. . вы тоже едите по расписанию или когда вам хочется?!
ДТ
Для Тебя !!!
45 959
Может плетью?
Заодно заставьте щенка СПАТЬ по расписанию, играть и гавкать.
значит ему так лучше, пусть кушает тогда когда ему хочеться. кстати сказать в 6 мес я уже перевожу щенка на 3х разовое питание, можете кормить в 11,потом в 17,и последнее кормление в 23
Любовь Ткачук
Любовь Ткачук
3 773
да ен в ритме дело! по утрам щенок скорее всего намного менье гуляет и, соответственно, затрачивает мало энергии, т. е. есть не хочет. и ещё вероятно ду ему дают и оставляют. а питаться 1 раз в день вредно как для человека так и для собаки. (искл. жаркая погода)
таким образом постарайтесь увеличить активность и/или продолжительность прогулок по утрам, больше с ним играйте, утренняя пробежка. всё что угодно.
и когда даёте еду не оставляйте её, не есть-убирайте. что бы у него не было возможности перебивать аппетит средь дня. вечером даёте обычную (не больше) порцию еды) съедает-опять убираете миску. приучайте щенка к дисциплине. потом аппетит будет входить в инстринкт.
не стоит заставлять есть его по расписанию. у животных еда должна быть постоянно, а они уже в свою очередь едят когда им надо
Елена Майгур
Елена Майгур
1 916
Заставлять не надо! Поменяйте режим, уменьшите число приемов пищи. Собака взрослеет.