Домашние животные
Обращаюсь к заводчикам стаффордширского терьера.
Моей Перле 4 месяца. Она иногда писает на кровать. Как её от этого отучить. Я и луплю её, и наказываю:сажаю на поводок и к двери пристегиваю. Действует, но ненадолго. Это происходит переидично. С чем это связано не знаю. Помогите советом!
Связанно это с доминированием. Не давайте, собаке доминировать над вами, хоть стафорд порода сложная, но воспитывать нужно, а не бить.
Постепенно приучайте к улице, на кровать не пускайте (если есть возможность ограничите собаку в нахождении в комнате с кроватью) .
Гуляйте с ней по возможности, как можно больше. Если собака делает дела на улице, хвалите, не только лакомством, но и лаской. Мой начал ходить на улицу в 5 месяцев (голден ретривер, сейчас нам 7 мес) Если же собака писает на кровать, покажите ей что НЕЛЬЗЯ и игнорируйте её в течении 15 минут.
пипец. ты бы хоть одну книжку о собаках прочитала чтоли. ты делаеш все ровно как специально чтобы сломать психику своему щенку. будеш продолжать эти "лупить и к двери привязывать" - она у тебя скоро какаться начнет. и не только на кровать, а вообще по жизни
не чего перле делать на кровати и перестаньте издеваться над собакой
Просто удивительно, что бедная собака на вашей кровати только писает! Вы понимаете, что это еще ребенок? Вас тоже в детстве лупили, когда вы до горшка не успевали и в наказание к двери привязывали? Ограничьте доступ на кровать и постелите пеленки, чтобы собака знала, куда ей можно сходить. И вообще сходите на площадку, там есть щанячьи группы.
Вот-вот, моя тоже где-то в этом возрасте проверку устраивала - что можно, что нельзя. На кровать залезет, смотрит на меня и писает... То же и на диване проделывала. Была наказана, долго ей объясняла, что нельзя так делать. Лупить не надо, лучше сурово отругать и в игнор. И показать - где надо и можно писать. У нас самое страшное наказание - выдворение из комнаты на время - сидит под дверью, сопит, но понимает, что накосячила. Главное, не спускайте такие проступки ей "с лап", всегда ругайте, объясняйте, что не так. НЕ думаю, что не пускать на кровать - выход (если Вы не против нахождения собы на Вашей кровати) - если она задастся целью кровать пометить - исхитриться всяко, а запретный плод вдвойне сладок...
именно на кровать если, то она этим может показывать свое доминирующее поведение, типо она главная, лучше хотя бы на какое то время запрещать ей спать на кровати, а в идеале вообще запретить.
Ну что за люди! Чуть что не так, сразу луплю ее, наказываю, сажаю на цепь со строгим ошейником!! ! А Вы не пробовали, что говориться от обратного. Хвалить свою собаку за то, что она делает правильно? Попробуйте. Пописала на улице, похвалите. Своими наказаниями Вы воспитаете в собаке агрессию, недоверие к Вам и страх.