Домашние животные

Как мою лабрадоршу отучить рвать вещи?Ей 12 месяцев-ничего понимать не хочет.Даже шкафы научилась открывать.

воспитывать, она же еще маленькая! а вот намордник точно не поможет, разве что тому, кто предлагает его надеть
Людмила Лезговко
Лучший ответ
Надо было бы пораньше спохватиться.
Общий совет: побольше физических нагрузок. Годовалый лабр должен активно (активно! ) гулять не менее 2 часов в день -это порода охотничья, активная. Она от скуки и избытка сил хулиганит, а не от вредности. Походите с ней на дресплощадку 2-3 рзв неделю, займитесь послушнием -интеллектуальная нагрузка тоже важна. После курса ОКД она и понимать вас станет, а главное-вы её.
Вещи все уберите и шкафы заприте, чтобы ничего, кроме её игрушек в доступности не было. Оставляйте для погрыза сырую говяжью кость побольше -она долго будет ей забавляться.
И гулять, гулять, гулять...
Гулять. Загружать собаку-иначе она начнёт выплёскивать избыток энергии дома. Ограничивать территорию-уходя из дома закрывайте двери всех комнат, кроме одной-с водой, кормом, подстилкой и игрушками. Игрушки-обязательно! Мячики из литой резины, кости из жил-чтобы у собаки было занятие. Вещи-прятать! В шкаф, на шкаф, под шкаф! Открывает-купите специальные "антидетские" замки. Есть такие в продаже-чтобы дети по шкафам не лазили. Провода-под ковёр. И-собаку на дрессировку, приучать к дисциплине, к порядку. Очень помогает.
дома намордник надевайте, пока не научится беречь хозяйское добро
Лабрадорша? Это как комендантша,.. или официантша?..
Загружайте собаку физически. Чтобы дома она только и могла чтобы поесть и спать свалится. Она пакостит, потому что у нее куча энергии. А вот если эту энергию на улице с мячиком выпустить (не знаю еще ни одного лабрадора, который бы не любил носится за мячиком) , то дома сил вредничать просто не будет.
"воспитывать"по морде
Перед тем как оставить собу дома одну её нужно изматать на прогулке. Ваша соба незнает КУДА ДЕТЬ свою ЭНЕРГИЮ. Используйте мячики, летающие тарелки или найдите своей собаке ПОДВИЖНОГО друга для прогулок.
М*
Макося ***
может ей не нравится модная одежда и она предпочитает классику?