Домашние животные

щенка рвет слюной.возраст 4 месяца

С начало судорожно тресеться потом рвет слюной,водой,и остатками пищи.носик прохладный ведет себя активно играючи.как вы думаете можно дать ему растваримую пищевую соду???
Никакой соды ему ненужно!!!! Если только вы не хотите усугубить состояние здоровья. Вставьте электронный градусник рктально и посмотрите температуру при любом отклонении от нормы 37,5-38 немедленно к ветеринару!!! Вас там как минимум проконсультируют, не бойтесь дороговизны ветеринарок оказать первую помощь и дать консультацию можно всегда, это должно быть в любом случае. Если вет. врач чешет затылок и говорит, что без анализов от никакой даже предположительный прогноз дать не может, то это скорее всего "шарашкина конторка" и купленный диплом об вет. образовании ну или выкачка денег. Приём стоит в среднем 200-300 руб. Это та сумма за которую вас как МИНИМУМ проконсультируют и дадут рекомендации по первым мерам что бы не угробить животное. Есть такие заболевания при которых можно помочь животному только обратившись в первые же часы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО потом это будет реально уйма денег и сил, не факт ещё что помогут. если дёсны сильно побелели в басти, то это говорит о том, что упало сильно давление. А рвота приведёт к обезвожживанию.
Руслана Ильина
Лучший ответ
А соду-то зачем?
Срочно к ветеринару!
Может быть всё-от просто несварения-до ифекционного заболевания.
А к ветеринару отвести собаку не пробовали? Уж он-то точно назначит вам лечение.
Ольга Сканд,
Лучше дайте активированный уголь, если рвота сохраниться и дальше - идите к ветеринару.
К ветеринару! Не занимайтесь самолечением!
Saya-Zaya =)