Домашние животные
бультерьер подходит для защиты?
расскажите о породе английский бультерьер.плюсы минусы этой породы.р.s.с инета не копировать пожалуста
порода прекрасная, у меня булька 11 лет прожил, супер пес, никаких проблем не доставлял, ну разве что дружбу с другими особями конечно же не водил, гуляли всегда вдвоем! ну и конечно вы должны понимать, порода оооочень серьезная, всегда нужно быть на стреме, один бросок и это будет не просто укус, а вероятен и летальный исход, так что выбор за вами! я лично обожаю их! минусы, а минус пожалуй один, довольно кровожадны, попробовав крови однажды, может сорвать планку, поэтому нужно этого не допустить! ну и еще пожалуй, очень недоброжелательное отношение общества к этой породе и нужно всегда уметь защитить своего пса от нападок, а лучшая защита это естественно не дать какому то идиоту спровоцировать собаку! в остальном только плюсы и тапочки мне подавал и почту приносил... лимоны обожал страшно, просто трясло его при виде лимона: -)))
Для защиты пойдет, но менее управляем чем стаф. Если нужен надежный защитник, со стабильной психикой - берите стафа, только чистокровку с идеально родословной.. . Их учить не надо охране - все заложено, а в семье ласковые как дети...
ну бультерьер - скорее бойцовкая а не охранная собака, + практически не чувствует боли, - надо очеь сильно заниматься дрессурой, а то он может выбиться из-под контроля)
Мария Грошева
это не боец.а дрессировка и той терьеру нужна
Татьяна Кузнецова
Бультерьер - собака компаньон, а не боец.
подходят ))) да только от одного вида этой собачки от вас шугаться будут, их ведь все "бойцовыми" считают, а "бойцов" ведь все боятся, они ж "ЛЮДОЕДЫ" )))

Мария Грошева
я скажу вам больше они нас сьедят и не подавятся!)))) ну разве эти лапочки могут на сьесть?
Они очень преданы, у меня Буль. Когда кто-то подходит близко, он старается прикрыть меня собой, как телохранитель... Я в нем уверена на 10000000000000%,как в охраннике!
я думаю сто для охраны лучше немецкую лвчарку или как у меня доберман, между прочим много раз меня спасала.
Мария Грошева
ну меня вео тоже спасала около 2х раз.