Домашние животные
Как вы думаете: а кошки способны на такое?
Из новостей:-Видеокадры под названием "Суперверность" (Ultimate Loyalty), на которых японский пес, оставшийся после цунами без хозяев, охраняет своего раненого друга, вышел в последние часы в лидеры просмотров на YouTube. Видео, размещенное японскими журналистами, демонстрирует, как явно породистая, но очень истощенная собака в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках здания. Пес всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры. Вот сколько слышу (вижу) историй - чаще про собак - они в критических ситуациях помогают людям, из воды вытаскивают и т.д. а кошки ? Знаете ли вы случаи когда кошки пытались спасти людей, а не свою жизнь?
В детстве я заблудилась в тайге в Забайкалье. . Меня двое суток искали. Нашла домашняя кошка, моя любимица, ночью, далеко от дома. Мы с ней проспали до утра под елью, а утром она повела меня домой, пришли к вечеру.. . Никто уже не верил, что я буду живой к этому времени, была осень, правда еще морозов не было.
Наталья Королева (Фролова)
Вот какой интересный случай!! спасибо вам!! рада за ваше чудесное спасение!! у нас тоже кошак жил какое то время..от бабушки достался -за которой мама ухаживала..бабушка умерла а кота мы себе забрали-жалко было оставлять его на улице..вот ночью был пожар..он ломился в окно чтобы шкуру свою спасти..вот и мы спаслись..но не думаю чтобы он нас за шкирку вытаскивать пытался..всетки про чудесную помощь кошек в тысячи раз меньше историй..в основном только про их продажность и слышишь)))
могут и кошки такие быть. слышала, одна миролюбивая кошка ночью почувствовала пожар в доме, стала царапать спящих хозяев, они проснулись, кошку в суете потеряли, потом нашли на дереве в лесу. и этот случай ясно не единичный
... от огня
В прошлом году пятнадцатилетний новозеландский мальчишка по имени Сэм, оставшись ночевать в гараже, не погасил перед сном свечу, и эта небрежность привела к пожару. Домашняя кошка Симба, почуяв беду, принялась с отчаянными воплями носиться от дверей гаража к крыльцу дома, в котором спали родители подростка, пока не разбудила их.
Правда, спросонья те приписали Симбе попытку выклянчить еду и попытались отмахнуться, но когда та начала биться в дверь гаража, все сразу же стало ясно.. . Только благодаря действиям четвероногой благодетельницы Сэма удалось спасти, а ведь всего через несколько минут было бы уже поздно.
В Нью-Йорке кошка в попытках разбудить во время начавшегося пожара спящего хозяина громко вопила, а когда это не помогло, принялась лапой бить его по лицу. Эта мера оказалась действенной, так что человек, как и его сосед по квартире, остались живы. И все благодаря кошке.
А уже в этом, 2011 году, то есть совсем недавно, в Турции кошка Кети спасла целую семью: мать и пятерых детей в возрасте от двух до одиннадцати лет, разбудив хозяйку во время пожара. Они успели покинуть пылающее жилище. А вот сама Кети, бедняжка, погибла в огне.
На Житомирщине кошка Мурляна расцарапала уснувшему хозяину, находившемуся в сильном подпитии, лицо и руки, пытаясь разбудить в горящем доме. В Сумской области Тимофей, учуяв запах дыма в квартире, вцепился изо всех своих кошачьих сил хозяину в волосы и начал стаскивать с кровати. Тот, проснувшись, успел вызвать пожарных, и все обошлось. А виной всему была не выключенная на ночь электропечь.
Случаи спасения кошками хозяев на пожаре не раз отмечались и в России: в Пермской, Воронежской и Тульской областях, Республике Мордовии и т. д. Стало быть, повсеместно имеются героические киски!
Каришка Когай
… от замерзания
В далекой Аргентине годовалого ребенка из бездомной семьи взяла под свою опеку… колония кошек. Обступив малыша, они согревали его своими телами и вылизывали, избавляя от грязи, а также… приносили ему различные объедки, чтобы накормить. Когда ребенок был обнаружен полицейскими и доставлен в больницу, врачи констатировали, что он неминуемо замерз бы без участия четвероногих «грелок».
И в благополучной Европе случается, что младенцев бросают на улице. В Великобритании кот, подобранный одной сердобольной семьей почти замерзшим, и нареченный Слоули Кэт, однажды приволок во двор в старом пакете брошенного ребенка, которого всю ночь согревал, прижимаясь (при температуре минус 12 градусов). Утром хозяева, выйдя из дома, увидели, что Слоули Кэт вылез из пакета, которого прежде здесь не было, а потом забрался обратно…
В результате землетрясения 1988 года в армянском Спитаке чудом выжила малютка Карина Овсепян десяти дней от роду, оказавшаяся под руинами. Три дня грела ее с
У кошки недостаточно веса, чтобы вытащить хозяина на своих 4-х, но я например слышала и видела целый ряд ситуации, когда кошки и коты спали жизнь своих хозяев.
К примеру случай: человек собирается в путешествие, а кошка ему выйти из дома не дает, отвлекает, мешает, и все тут. Человек опаздывает на самолет, самолет разбивается. Правда жизни! У кошек хорошо развито предчувствие, только главное уметь прислушиваться к нему!
Наталья Королева (Фролова)
Я не имею в виду то что -кошка должна вытащить людей..но какие то попытки их спасти..кроме того чтобы самой ломиться на улицу из горящих домов и тд...в большинстве случаев они просто орут и ломятся восвояси..вот здесь уже люди начали рассказывать что были случаи и когда они менно подходили к людям и пытались разбудить.это уже другое дело..
нет конечно! собаки героичнее, а кошки очень эгоистичные. Думаю если будет голод моя собака мне еду пойдет добывать а кошка отнимать будет. Так что люди делайте выводы)) ) Собака лучше
В Америке был случай, когда кошка сильно мяукала и выводила хозяйку из дому! Кошка пошла в дом к соседке в подвал и хозяйка стала ее искать, потом соседка позвонила хозяйке сказала что ее кошка у нее, та пришла за ней в подвал и в то время на дом хозяйки кошки с самолета скинули бомбу или что то типо того! так кошка спасла жизнь хозяйке! Да и вообще кошки чувствуют опасность относительно огня или бомб! Их иногда во время войны использовали, чтобы знать где мина есть, а где нету! поэтому, если владельцы котов заметили, что когда они просят идти за вами, обычно они впереди вас идут!