Домашние животные
Мне тут написали, что если собака - метис, значит она дворняжка (не в смысле что живет во дворе). Это правда?
метисы это помесь различных пород. дворняга - помесь простых беспородных собак. а вот помесь породистых собак- это уже дворнягой не считается. а считается просто- метис
Конечно правда. Дворняжка и есть метис нескольких различных пород, и нет разницы, сколько их там намешано - всего две или больше двух десятков.
Если собака не породистая, это дворянин.. Даже если его бабушка изменяла с водолазом, как у Шарикова. :))
да это дворняжка, животное либо породистое и это подтверждено документами, либо без документов-следовательно беспородно
истинная правда
А в чем сомнения-то? Метис всегда, в любые времена считался "дворянином". Это сейчас придумали разводку для ЛОХов: "эксклюзивная"порода-3000 евро цена.
Ну по большому счету, собака считается метисом, если оба родителя у нее породистые, только породы разные... А по факту, метис=дворняга. То есть собака беспородная.
Метис - это всего лишь смесь каких либо пород.
Любая порода собак получена путем смешивания. И никто не говорит, что, например, стафашир был в прошлом дворнягой.
Считайте, что ваш пес дает начало новой породе.
Любите своего друга и не важно, что написано в его паспорте.
;-)
Кстати порода у животных и этническая группа (национальность) у людей в определении имеют много общего.
;-)
метис и есть дворняжка
именно так. У породистой собаки должно быть подтверждение породы - щенячья метрика или родословная. Без паспорта и прописки вы лицо бомж, с паспортом и пропиской - гражданин рф. Так же у животных, без документов животное формально беспородное, т. е. Дворняжка, с документами, подтверждающими породу - породистое. Усы, лапы и хвост это совсем не документы.
Екатерина Еробкина
а бомж без паспорта и прописки уже не является гражданином РФ??
правда, даже больше, собака очень похожая на какую-нибудь породу, без документов, тоже дворняжка
Очень простая теорема: если Метис=беспородная собака и дворняга=беспородная собака. Значит метис=дворняга.
Дворняжка /Метис не важно, разница только в том, что Метис, намешан с какой-то породой, а Дворик не намешанный, а папа и мама тоже дворики, хотя может и в крови далеко бегала и порода))))
конечно правда