Домашние животные

Чем прокормить собак?

Во дворе содержу трех «немаленьких» собак. Поскольку большую часть жизни убиваю на работе, дома заниматься приготовлением еды (в основном варю пшеничную кашу на костях, мясных или куриных обрезках) иногда просто не хватает времени и сил. Приходится покупать еду по дороге домой в магазине. Это либо кровяная «ливерная» колбаса, ни или на худой конец сухой корм. В целом, прокормить такую стаю получается довольно накладно. По средним расчетам, в месяц только на кормежку уходит около 5 тысяч рублей. Для зарплаты бедного госслужащего это довольно таки существенная сумма. За эти деньги можно машину в кредит выплачивать))))))) Подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой, какой альтернативный вид кормежки можно придумать? Чтоб и не дорого и не затрачивать много времени на приготовление.
Если только выпускать их охотиться :))).
Елизавета Чистилина
Лучший ответ
Елена Горелышева Ну тогда популяция соседей сократиться ! )))
Запаривайте на ночь крупу, утром смешивайте с сырыми куриными шеями, головами, мясной обрезью, если потрете туда морковь - цены вам не будет))) . Рубец покупайте, он гораздо дешевле и полезный. Все равно варить по сути придется, по другому никак.
"Корм "ТРАПЕЗА оптималь" и круглосуточный доступ животных к чистой воде вам в помощь. Даже если израсходлуете в месяц 4 мешка по 13 кг это обойдется около 3000руб. . А я бы в этом разе решил проблему кардинально. Вам некогда выгуливать собак, дрессировать, вычесывать, то зачем вам такое БРЕМЯ? Оставте одну. Остальных пристройте или эвтаназия. Удачи
Наська Величко
у нас была овчарка. бабушка покупала дешевые кости (такие наборы специально для собак) варила их вместе с обьедками, картофельной кожурой и сухарями или хлебом, любой крупой.. варила по 20 минут она.. на оптовых рынках походите и там увидите в мясных лавках то что для собак или обрези от мяса-оно дешево стоит.
Покупайте субпродукты или сухой корм оптом. Сейчас во многих городах есть даже доставка. Пока не перевели собаку на сушку, мы заказывали нечищенный рубец. Мешок 10кг рубца обходился в 400 рублей. Мы его сразу резали, фасовали по пакетам и морозили. Перед кормежкой достаточно было его разморозить и добавить в кашу.

Если времени действительно мало, то лучший выбор - сухой корм. Покупать один раз в месяц большой мешок и готовить не надо. Из кормов эконом-класса мне хвалили "Нашу марку".
Попробуйте обратиться в ближайший д/сад или больницу. Там же остается недоеденая еда. Может эти люди поделятся с собаками. В конце концов работнику кухни можно немного приплатить (но я думаю, что это все равно будет экономичнее) Удачи!
Марина ))) Такая еда уже давно везде поделена....
Поддержу. Покупайте сушку, не берите Чаппи и Педигри, я бы рекомендовала бы Трапезу. Попробуйте найти питомник по округе и договоритесь с ним о закупке корма, у них обычно приличные скидки. Закупайте сразу много, то есть не берите мешки по 5-10, берите самые большие мешки типа 18 кг, так выйдет гораздо экономнее.
Ну тогда мне кажется вам надо на сухой корм переходить, выйдет намного дешевле. В средем большая собака съедает мешок корма 11 кг в месяц. Скорей всего дорогим вы не будете кормить, а обычный стоит от 900 до 1100 рублей, три собаки, три мешка-3 тыс. Многие против сухого корма, но лучше уж им, чем вот так как вы, то одним, то другим, тем более колбасой уж точно не накормишь, собаки скорее всего не наедаются. И мешать обычную еду и корм, как мне кажется тоже не правильно, у знакомых был такой опыт посадили собаке печенку. Кормили и сухим и кашей.
Юля Чиж
Та же ситуация. . Семья из 4 человек.. мальчик и девочка. . кушают, скажем, не очень хорошо. . Мы копим эту еду недоеденную, собираем в коробки и несколько раз в неделю выносим собачкам. . Вот так