Домашние животные

Как прокормить кота, пока все на море?

Уезжаем на недельку, кот дома сам... оставить неским. живем в своем доме... с прогулкой проблем нет, а как прокормить его все это время? не оставешь ведь ему корм и все...
Нелли Петрова
Главное чтобы он не почувствовал себя брошенным!!!! Попрсите друзей знакомы заходить прикармливать!!!! Заготовьте сами чего он любит!!!! воды налейте в таз или ведро ( они в большинстве своем любят пить из большой посуды). Если в частном доме живете то желательно какой-то доступ на улицу!!!! Если нет доступа решите вопрос с туалетом!!!! А когда приедете побольше любви и внимания коту!!!! Я свою оставляла так на 8 дней!!!! Правда когда я приехала она ходила з мной след в след как привязнная!!!! Караулила чтобы я снова не сбежала!!!!
Лина Джуманкулова
Лучший ответ
Обратитесь к соседям или друзьям с работы! Достаточно будет разового посещения в два дня. Не забывайте, что чужой человек для кота стресс, поэтому чаще такого режима не стоит его беспокоить . Первые дни он точно кушать не станет, пить да. Даже не удивлюсь, что может отомстить за ваш поступок - пометив чего нибудь! Было бы отлично, чтоб кот ходил в туалет с комкующимся наполнителем и лапы чистые и убирать проще ( особенно человеку, которому не особо хочется заниматься туалетом )
Наталья ***
Нелли Петрова С туалетом проблем нет
вы что, в глухом лесу живете и ни с кем не общаетесь? попросите кого-нибуть и денег на еду дайте. я своих соседей так всегда выручаю.
Нелли Петрова кхем-кхем... у меня еще и собачка злая во дворе, не пустит ))
Есть специальные кормилки для сухого корма наподобии как для грызунов. Если кот не страдает перееданием и ест сколько ему надо то можно и просто оставить побольше еды на крайний случай кошки неделю и вообще могут без еды жить это же хищники организм на это расчитан только оставить доступ к воде!

Но лучше всего попросить соседей чтоб раз в день заглядывали к нему и кормили.
Софья Волкова
Нелли Петрова Я об этом уже думала...
Попросите знакомых-родственников, чтобы навещали-прикармливали.
****олечка****
да он сам себя прокормит это же кот, поймает мышку.
Надо, чтобы кто-то кормил и ухаживал... убирал горшок или что-то другое... по другому никак нельзя... хотя если учитывать, что в своём доме, то сама если мышеловка прокормится, но необходимо, чтобы людское общение было-одичать может (мала вероятность) и чтобы не взяли себе кто-нибудь незнающий...
Жанель ....
Нелли Петрова В своем доме живем... у него лужайка для этого )
ни как он же у вас не тигр
если есть знакомые которые УМЕЮТ и вы им ДОВЕРЯЕТЕ оставте им а если таких нет то можно отдать в отель для домашних животных
отдайте в гостиницу по уходу за животными!!!!
|Christmas| Veima