Домашние животные
Чем отвлечь кота, пока выстригаю колтуны
Кот очень крупный (не толстый) и сидьный весит 7 кг и совершенно не дается чтобы его почесать, дерется очень вдвоем не удержать. Вожу в салон на стрижку, но уже через 4 месяца весь полностью обрастает. Переживаю, что уколы плохо действуют на него (долго отходит и болеет) Говорят, что валерьянкой отвлекают, пока вычесываешь но как- посоветуйте?
я прежнему коту давала корень валерианы, пока он его мотузил - чесала.
Я бы предварительно пару месяцев втиралась к нему в доверие, чтобы давался почесать и подставлял пузо. Ну и постепенно по паре колтунов за день ликвидировала бы.
1. Коту не больно, его ДИСКРИМИНАЦИЯ оскорбляет.
Я сажала их рядом на крылечке летом - своего ребёнка и зверя. Движение расчёской по голове ребёнка, движение по меху зверя... движение по голове ребёнка, движение по меху зверя... (Пропустить ни разу! Тут же протест был!).
2. Постоянных колтунов у ЗДОРОВЫХ животных не бывает, - это проблемы с печенью. Лечите печёнку зверю и проблем не станет.
Елена Владимировна
У него шерсть 10см длиной и очень мягкая, а так он здоровый. Взяли в 2 месяца, изначально на руках не сидел и до сиз пор не дается-самолюб
Не царское это дело с котами возиться )))))

Попробуйте перед стрижкой подавать недельку успокоительного. Моего ничего не берет. Только включаем машинку он сразу же в истерику. Приходится держать. Тоже здоровый и вычесываться не даётся.
стоп-стресс таблетку и ошейник послеоперационный
не отвлечёшь
пеленай плотно в полотенце толстое и затыкай уши от его ора
очень зря не приучили с детства. и зря пытаетесь кота ломать, пересиливать, это все изначально неправильно. вам нужно добиться доверия, чтоб кот спокойно терпел то, что вы с ним делаете.
в течение дня чешите его очень часто по чуть-чуть, хоть по паре минут, пока терпит, если начал вырываться - отпускайте. не забывайте угощать чем-то вкусным. чесать начинайте с шеи и грудки, им там больше нравится. обязательно используйте специальные спреи от колтунов и расчески с вращающимися зубьями. во время линьки - фурминатор. и корм поменяйте, в норме не должна настолько сильно колтуниться шерсть.
Мы только вдвоем с мужем или сыном можем с колтунами кошачьими бороться - кто-то из них держит кота и шипит от его царапаний, а я уж удаляю сбитую шерсть, иначе никак, еще и поранить животное можно нечаянно...
чуть чуть валерианочки можно дать
Да без проблем. дубинкой по макушке и пока он в отключке чеши сколько хочешь
Елена Владимировна
тогда и некоторых людей также надо по макушке.
А я надевала коту кошачий воротник, себе - кожаные перчатки, пила валерьянку и приступала к стрижке.
как ни странно, и может быть глупо, но мы нашли на улице перо вороны или голубя, принесли домой, привязали его за веревочку и выкинули в окно, оставив веревочку дома и закрыв окно. Итог: коты как в копаные сидели час и смотрели как перо за окном развивается на ветру, а мы им в это время подстригли все когти, вырезали колтуны и мне кажется если бы накупали они бы тоже не двигались) вообщем попробуйте) вдруг получится)
Аккуратней с этим. Наш при таком вычесывании прогрыз руку.
колбаска