Домашние животные

Вопрос скорей по психологии, чем про животных, но связано с ними.

Я очень хочу йоркширского терьера! Мне его не хотят его покупать. Вопрос не в деньгах. Я живу в Краснодарском крае. Мне говорят, что я не буду за ним ухаживать, но я буду. Как мне убедить маму с папой, чтобы они мне его купили?Мне 13 лет.
Дайте им это понять своим образом жизни, убирайте всё за собой, не тратьте время понапрасну, вот. например вам хочется посидеть в интернете, а надо идти с собакой гулять, можете вы пожертвовать своими желаниями ради собаки. Если родители не хотят покупать вам собаку, значит что-то в вашем поведении их настораживает и я их понимаю. У меня дочь также просила собаку, потом морскую свинку, и весь уход потом ложился на мои плечи.
Alina Shcerbakova
Лучший ответ
йорк дорогое удовольтвие, не справишься конечно.. нужно мыть, расчесывать, ухаживать, знать тонкости нанесения масок и бальзамов, накручивать папильотки... пока щенок все хорошо, но он вырастет и нужно часто проводить эти манипуляции и еще приучить с самого маленького возраста.. .
короче никакого йорка...
Оксана Щеглова
Знакомая история.. . Моя дочь в 18 лет так же обещала, лишь бы я собаку взять разрешила. Результат предсказуем: собака теперь, по сути дела, моя, дочь ею практически не занимается. Но я просто очень люблю собак, кошек и прочую живность, и дома на тот момент уже жил кот, поэтому на щенка, от которого хозяева решили любым способом избавиться (даже выбросить или утопить) , меня долго уговаривать не пришлось.
А тебе надо как следует взвесить свои возможности: хватит ли у тебя времени и терпения, чтобы ухаживать за собакой? Ведь щенок - не игрушка, за ним и убирать надо, и кормить вовремя, и выгуливать несколько раз в день (а для этого вставать хотя бы минут на 40 раньше обычного) , и за шерстью ухаживать, и воспитывать.. . И эти заботы - не на месяц, а на всю жизнь твоего питомца.
Так что, если ты готова и твои родители, в принципе, не против собаки в доме, докажи им, что ты ответственный человек. Для начала - поддерживай порядок в своей комнате, помогай родителям по собственной инициативе, выполняй обещания, которые ты им даёшь (а не можешь выполнить - не обещай) . И не напоминай родителям про собаку по 10 раз в день, это раздражает и может привести к обратному эффекту. И если тебе купят собаку, не переставай выполнять свои обещания и помогать по дому и не перекладывай на родителей заботы о щенке.
Удачи!
Алена Диакон
Собака - это Не игрушка.. . за ней ухаживать нужно.. .
терпения не у каждого хватает. . тем более йорк.. . Вы поймите эту собачку на пеленку ходить или в лоток - сложно приучить, поэтому каждый день убирать, по нескольку раз на дню какахи и лужицы. . -готовы? а несколько месяцев подряд это делать?
пока собака щенок проблем очень много!!!! +они требовательны в уходе ...подумайте. . ведь на носу лето. . летом так охота и съездить куданить отдохнуть и погулять по дольше. . а собаку то куда? на кого? на маму с папой.. .
Поэтому лучше не берите.. . вот станете постарше - тогда можно еще подумать, а в таком возрасте слишком рано. . просто Вы еще не понимаете с чем придется столкнуться!!!
Elena Shimik
вы уедете в институт. появятся поклонники. гулянки и собака автоматически повиснет на шее родителей. К таму же куда денете, когда собуретесь уезжать в отпуск.
Кошка -Забияка
Мне мою первую собаку купили, когда я в 4 классе училась, но до этого я помогала маме ухаживать за ее собакой и знала, насколько это тяжело, особенно когда щенок еще маленький. Это правда не каждому дано - придется намного меньше сидеть за компьютером, меньше общаться с друзьями, выходить гулять в любую погоду и довольно часто - ночью, полусонной.. . Придется убирать вонючие лужицы, кучки и рвоту ( у собак это частенько) . Придется вычесывать шкурку и вылавливать потом шерсть из супа и варенья ( потому что все равно летит)... Подумай! Вот я на конюшне работала в течении года и теперь точно знаю - уход за лошадью при всей моей любви к этим животным - точно не потяну!
попробуй доказать, что будешь заниматься. Через объявления найди собак требующих выгул ( за деньги) и попробуй их выгуливать месяц, два, три регулярно. Тем самым им докажешь и сама себя проверишь. Удачи!
Наталья Сотниченко у нас в городе такого нет.(я смотрела)
Это будет сложно, но возможно. Сначала попытайся понять, почему они не хотят собаку: какие у них опасения, объяснения. Возможно, они ответственно относятся к животным и боятся, что не смогут дать собаке должного ухода, воспитания и т. п. В любом случае, надо понять их доводы (может быть, в этих доводах есть здравый смысл) , потом проанализировать (объективно) жизненную реальность Вашей семьи. Когда поймешь причину их нежелания завести собаку (то есть причину отрицательного ответа на твою просьбу) , легче будет разубедить их, показать выгоду (не материальную) от существования собаки в Вашем доме, объяснить, что общение с собакой очень важно для всех: хорошее душевное состояние, ответную любовь животного и его преданность и т. п. Удачи!.
Татьяна ***
Зайка. Йоркшир стоит дорого.. вот и все... Поэтому убеждать никого не надо.... А ухаживать за ним не надо.. Это великолепные собачки.
Лана Ланочка ага, будет простите срать в квартире, есть ему не надо ни расчесывать ничего... вот за ними еще больше мороки чем с шелтями и коллями, и тем более их сложно дрессировать!!!!А так да, согласна!!!!
Слушай взрослых, это ты щас так говоришь, а через 6 часов пинком отправишь в соседнюю комнатку из вольера, чтобы не скулил, а ведь если он посреди ночи заскулит, то сразу надо вставать и бежать с ним играть, если захочет есть тоже. . даже такая собака не игрушка.. . до полугода он будет гадить дома и ТЫ же это будешь убирать.... так что.. . вырастешь, будет своя квартира или дом.... сама зарабатывать будешь, вот и купишь на свои же деньги собаку!!! !
Мне самой 14 лет, купили собаку, но только как поняли, что я ответсятвенный человек, вот ты готова первые 5-6 месяцев гулять с собакой, в любое время как попросится.. . не думаю, вставать в 5-7 часов утра.. . зимой.. . в -30-40, летом, Ю в жару.. . и тд и тп.... я то да, а вот ты! ?
Было то же самое родители не разрешали собаку, родственники привезли свою собаку и они пробыли у нас дня 3 и я взвыла, убери, выгули, накорми и. т. п. ,я собаку просила 6 лет!! ! но за 3 дня отказалась от этой идеи.... попросила кошку. . и через месяц поисков породы у меня появилась кошка.
во во правда правда!!! полностью согласна с Еленой... это ты сейчас так говоришь а через месяц наиграешься и забудешь про собаку... маленькая еще вот выростешь и заводи и посмотришь потом что папа с мамой были правы..
Прислушайся к маме с папой, через месяц ты вообще забудешь о том что у тебя есть собака. . потому что за ней нужен уход - который ляжет на маму. А ты если хочешь покрасоваться с карманной собачкой - купи плюшевую.