Домашние животные

Нужно ли заводить собаку, если у них глисты? стоит ли так рисковать здоровьем своей семьи?

вовремя глистогоньте - и никаких проблем
Zhazira Ilyasova
Лучший ответ
Ну если всего бояться, то лучше вообще из дома не выходить.. .
Кстати от людей можно подцепить более опасные бяки чем глисты !
ой.. . в мясе глисты, в рыбе глисты, на пивных банках. . глисты, в воздухе цисты летают по весне в сухую погоду....))) в метро вошли, за поручень взялись, за который до вас держался некто, не шибко чистоплотный, вышли, закурили.. . и что? глисты )))))

иммунитет надо укреплять, горечь употреблять в пищу, а если что - препараты есть - антигельметики. . и для собак и для людей. . ))
Ну если семье не давать противоглистные таблетки раз в квартал, то вопрос повернет другим боком: Стоит ли такой семье заводить собаку? Стоит так рисковать здоровьем собаки?
Vera Vinogradova
А вы не знали, что у вас они тоже есть?
Подумаешь, глисты.) ) Их можно нахватать где угодно, помимо собаки.
Svetlana Emelynova
21 век на дворе! Глистогоньте собаку вовремя и все будет в норме. Кстати, людям то же не мешает подумать о глистах...
Для этого собаке раз в пол-года дают глистогонное средство. Хотя я знаю одного дебила, который трех котов своих утопил после того, как у внучки обнаружили глистов.
проглистогонить и всё будет нормально
Раз в полгода ЛЮБУЮ домашнюю собаку глистогонят. И люди вообще то тоже каждые полгода должны пить антигельминтные препараты для профилактики. Странно, что вы взрослый человек и не знаете элементарных вещей....
глистогонить нужно
Зая Алм
По моему собаки не для вас, купите рыбок,
Я вам скажу больше, у детей тоже могут быть глисты независимо от того. есть ли собака в доме. так что детей тоже не стоит заводить, а то заразите себя любимую.
помимо глистов, там еще целая куча неприятностей может быть.. . например - приготовьтесь, сейчас будет страшно! - блохи! ! а еще она может принести в дом инфекцию на лапах.. . стоит ли рисковать здоровьем семьи?
рано вам еще собаку заводить..
Zuxra Alekbarova
Если хочешь сильно, то прийдёться бороться с этим, они-же не вечные
ПРО ВАС ТОЖЕ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ, ГЛИСТЫ СОБАКА НЕ ОБЯЗАНА ИМЕТЬ
Альтернативный вопрос- не опасно ли для собаки общение с семьей, если та регулярно ест сало и посещает суши бар?
..если сильное желание заводить собаку дома (в квартире) -уточните у членов семьи распорядок для собаки, где, во сколько выгуливать и т. д... а глисты---в аптеке пирантел вплоть- заставьте выпить - все ваши проблемы. .
..Для семьи рыска практически нет.
Так и будете всю жизнь выводить глистов, то у собаки. то у всей семьи по очереди...
*** Еленка ***
Люба Шмидт а если догадаться сделать это одновременно, проблем поуменьшится ))
как будто у человека нет глистов.
Светлана М
Вывести не пробовали. В чем проблема? таблетки в ветлечебницах продают.
Darya Bereza
Лучше уж купите хомяка
если вы намерены глистогоннить, то почему бы и нет?)
глисты вывести можно!