Честно - не знаю таких мест, чтоб аж за 800 км от цивилизации!! !
В таких местах люди то не живут.. . что уж говорить о собаках.. .
А вот места, которые за 300 - 400 км от более менее нормальной жизни - знаю, сама в таких деревнях жила!
И если лет 20 - 30 назад заводить собаку в таком месте - было просто нереально сложно
то теперь то вообще нет преград для этого!
Сами посудите.. .
- Выбирай любую породу - доставят до подъезда!
- Корм привезет любая транспортная компания (хоть по воздуху) - хотя обычно в таких местах проще кормить собаку мясом, да и стоить будет дешевле!
- медикаменты, так же можно заказать.. . почтовое отделение есть почти в любой глухомани (пусть и работает не каждый день)
- нет ветеринара по близости - можно заказать любые книги, ветеринарные справочники, и прочее - и сиди да изучай!! !
- нет машины под боком - всегда есть сосед у которого есть транспорт и ли же трактор, в конце концев санки зимой, летом можно на телеге довезти собаку, куда нужно.. .
- в случае чего, всегда можно позвонить по телефону проконсультироваться с вет врачем.. .
нет телефона - он ВСЕГДА есть в отделении милиции, мед пункте, пожарке
там позвонить всегда разрешат!! ! Если на дворе ночь - можно позвонить в вет клинику, в город с др. часовым поясом и там точно так же, проконсультироваться!
Если уж Вы в такой заднице живете, что нет телефона - ВСЕГДА, в таком месте ЕСТЬ РАЦИЯ!! !
Поэтому те кто заводит животных, в таких вот районах, должны хоть немного подумать не только о своем ЭГО.. . но и о самом животном, в первую очередь о том, как помочь ему, если что-то случиться!! !
Ну и так ...расскажу кое-что интересное... .
У меня мама, ветеринар с огромным стажем, и работала одно время в районой клинике, дак вот она рассказывала - что однажды, ей привезли на санках, собаку с открытым переломом лапы.. . мальчик 14 лет, тащил собаку своими силами почти 60 км, в жуткий холод!
После того как псу была оказана мед. помощь, мама договорилась чтоб мальчишку и собаку довезли домой на машине!
Сейчас этому "мальчику" - уже 47 лет, у него семья, дети, и СОБАКИ (Рус. борзые)!! ! и по сей день живет в 60 км, от более менее цивилизованного мира, ОДНАКО это ему не мешает!
Домашние животные
Нужно ли заводить собаку если нет машины. ветеринар за 800 км работает, корма нельзя заказывать и тд?
Вненя! Вы в серьёз верите в эти байки о глухом посёлке без ветеринара и дорог? Интересно. а инет у них с самой высокой сосны ловит?))) ) Это просто оправдание собственой лени ((((( Посмотрите анкеты)) ) Дльшинство из ссылающихся на отсутствие вет врача, живут в довольно крупных гродах) ( Ну, или рядом)
Наталия Горшкова
там кажется Саха была,и сказали что оплачивают через яндекс кошелек и все равно можно было найти машину хоть как то
такие места еще есть?
наверное есть-но вряд ли ОТТУДА есть выход на проекты ответы
Наталия Горшкова
именно там люди работают и пашут как лошади
Корма привезут куда угодно. Интернет магазины прекрасно справляются с этой задачей. Да и ветеринары есть везде.
А отчего же нет? Раньше коновал один на три посёлка был)) ) Ну было дело когда то. И ни чего. Разве запретиш кому? другое дело стоит ли?
Ситуации разные бывают. Те, кто живет у черта на куличках без машины и благ цивилизации.. . они собаку не ЗАВОДЯТ в нашем понимании этого слова. У них есть собака и все. А как она живет - мало кого волнует, ибо самим не совсем сладко живется.
волков бояться - в лес не ходить. Заводите, только продумайте породу. И если так всё далеко - почему корма? Кормите натурпродуктом.
Ну и мысли у вас!! ! Размышляя логически - корм не проблема, можно и натуралкой кормить, себе из чего-то готовите есть? Машина по сути дела собаке не нужна, если конечно вы не планируете из нее каскадера сделать! Но где в России можно найти места, чтобы вет жил за 800 км?? ? Сейчас по моему в каждом городе есть по несколько ветов, государственная уж точно есть!
Наталия Горшкова
а машина значит не нужна если собака вдруг заболеет?или пешком 100 км чапать?
Если нет желания серьезно этим заниматься: читать литературу, вдумчиво выбирать породу, оценивать степень ответственности, то не стоит никого заводить. Даже если клиника в двух шагах. А по сабжу: всегда можно найти возможности оказать помощь, добыть корм - было бы желание.
в таком случае лучше не стоит...
Да! Только простую дворнягу. Она сама себя и вылечит, и если надо еде найдет.