Домашние животные

Вы тоже считаете что собака - это полноценный член семьи?

Да, только комендант общежития у нас я и за непослушание может последовать наказание. А если серьезно, очеловечивать собаку нельзя. Я часто слышу от знакомых, что собака показывает свой характер, кусает членов семьи, детей - это недопустимо и вина тут самого хозяина. Собака должна знать свое место и свои обязанности.
Наталия Смирнова
Лучший ответ
Они у меня, как детки.
Нет, не полноценный. Денег на еду не дают, в магазин себе за кормом не ходят. Это просто иждевенцы. Полноценные, любимые иждивенцы, без которых ооочень трудно жить.
Ye
Yes^^^
Мы считаем собаку членом нашей семьи (с определенными правами и обязанностями) , а она считает нас членами своей стаи, где стоит на нижней ступеньке иерархической лестницы и постоянно претендует на более высокую ступень, пытаясь конкурировать с некоторыми слишком снисходительными членами моей семьи.
Собака стоит на самой низшей ступени семейной иерархии. Вряд ли ее можно считать полноценным членом семьи.
Е*
Елена ****
Да конечно же, ой они такие милыееееееееееее
естественно!
Ольга Иванова
да! и иногда бывает не только полноценным, но и лучшим членом семьи :)
однозначно! А как же по ждугому то?
Да конечно, а временами беспокоишься за неё даже больше чем людей..))
да, но все в рамках разумного. Они на низшей ступени в семье.
да, вполне!
Елена Гарнага
Собака есть собака. с ней нужно обращаться правильно. Очеловечивание собаки также неправильно как и заставлять человека жить в будке.
Она хорошо развитое и чувствующее существо, однако наделённое определёнными способностями и инстинктами.
Содержание собак сильно отличается в зависимости от предназначения породы, а воспитание зависит от характера.
Правильно воспитанная и дрессированная собака - настоящий член семьи. а избалованная и очеловеченая - сплошные страдания для самой собаки и семьи.
Считаю собаку верным другом, но считаю что очеловечивать собаку, это совсем неправильно.
конечно
Почти. Имеет все права - кроме права бегать по улице без поводка, есть из общей посуды и лежать на кровати. А в остальном - пожалуй, да...
естевственно!!!!
да
да! и иногда бывает не только полноценным, но и лучшим членом семьи :) согласна со Светланой. Мои - были, до самых своих последних дней, я до сих пор по ним очень тоскую