Домашние животные

Можно ли кошкам и собакам давать жевательную резинку?

Марина Мими
Есть даже специальная жвачка для них в зоомагазинах. Так что вполне можно.
Салкынай Садыкова
Лучший ответ
Светик Шевелева Кто вам сказал? Вы больные? Жевательная девочка абсолютна безопасна для людей а вот для собак смертельна опасна! В ней содержится ксилит который для них смертельно!
Насчёт давать или нет - дело хозяина, но моя, как только заходим в маршрутку или автобус лезет искать под сиденьями прилепленные жвачки - и очень трудно её удержать. . Нравятся они ей..; -))
Елена Рацой
дааааа мой мопс класс ее жует
нужно, штоб из пасти не воняло!
Инна Инна
Можно, и папироску в зубы, и глоток винца, и чупа-чупс пососать.
забиваете кишечник у животного? молодца, потом из якобы безобидной жвачки, придется оперировать животное
Марина Мими так я спрашиваю
я как-то люблю свою скотинку и жвачку у меня один раз просто украл
Раиса Рыль
Нельзя! Им это совершенно не нужно и даже вредно. Они жевать её не будут, а просто проглотят, как любую пищу, а могут ещё и в шерсть закатать. Если проглотят, то для их желудка она вредна.... в общем, жевательная резинка им совершенно ни к чему!
Юлия Хутко
нельзя будет завороток в кишках
Некоторые пиво дают
С выходом из пике, Светлана!
Давать-однозначно нет, т. к. это по меньшей мере не полезно.. .
А вот то, что плотоядным (к семейству волчьих это больше относимо) нравятся фекалии травоядных, причём идут на пользу-это факт... Ну и как их целовать после этого? А ещё они неравнодушны к человеческому...
Сходи к ветеринару - он подробно расскажет о кормлении собаки! Не смеши колени)
Вера Коляда
Попробуйте еще пакеты целлофановый дать..
Luda Blonda
Хотите испортить здоровье и жизнь животному-то можно. Люди даже имеют массу болячек от жвачки-воспаление мочевого пузыря-(главное и частое явление) , гастрит, колиты, аллергия, а еще жвачка-один из тысячи способов нажевать себе онкологию-в её состав входят красители и ароматизаторы-это канцерогены. А вы говорите кошкам и собакам.. . Людям пора бросать жевать эту отраву!
dc
dbrnjh cjhjrby
А с какой целью ты хочешь им это дать?
Ирина Сысоева
Марина Мими а я им не хочу ничего давать,просто интересуюсь
Татьяна Ярош У меня щенок постоянно ворует)
Конечно, все равно высрут.
Конечно нельзя, но мой питос, если кто то жует резинку забывает о всех приличиях, подходит внаглую лезет в рот и вытаскивает аккуратненько изо рта у жующего. А перед этим подходит нос к носу и пялится своими карими вишнями, пока Человек не понимает, что от него требуют
нет! вредно
а щенку можно давать хуба бубу