Домашние животные
Рана у кота
Недавно кот вернулся домой с пораненным глазом... Если можно так выразиться рассечение с наружного уголка глаза... Думали само заживет, но в течении 2 дней начал появляться гной и глаз начал мутнеть. Глаз практически не открывает. Может кто подскажет что делать?. ветеринаров поблизости нет... а вести в город в ближайшее время ну никак не получается... Может какие-нибудь антибиотики или еще что нибудь?...Как спасти глаз коту?..
Промывать глаз и рану водным р-ром фурациллина 2 раза в день, закладывать мазь тетрациклиновую глазную утрои и эритромициновую глазную на ночь. но это при поверхностном повреждении.
Если имеет место проникающее ранение глаза то возможно загноение внутренних сред а это - потеря глаза. советую обратиться к врачу за квалифицированной помощью.
Яна Калинич
Спасибо!!!
Могу посоветовать раствор фукорцин на рану и посыпать сверху стрептоцидом (таблеточку размять).
Покупаете глазные мази и капли для людей и капаете (мажете) раз по пять в сутки. Тетрациклиновая, гидрокортизоновая, гаразон. Может, спасете глаз. Но может и ослепнуть, если начнется воспаление роговицы. Капать и мазать надо минимум неделю по пять раз в день, потом по три раза ещё неделю, потом неделю по два.
Вероника Колтунова
Забыла сказать, ещё капать интерферон и норсульфазол можно. если гаразон не упите. Тогда их капать нужно всем по очереди через пять минут. Потом мазь закладывать попеременно одну и другую.
Яна Калинич
Может подскажете какие антибиотики можно внутримышечно колоть и какие таблетки можно дать? Тетрациклин можно? пол табл?...или нет?
моя кошка почему то у своих котят не лижет глаза и они все время гниют от гноя вообще не открываются тогда я беру лист каланхоэ выдавливаю сок и им промываю глаза быстро очищаются от гноя и проблем с глазами в последствие не бывает удачи
Как это "само заживёт"?
А если у Вас бы "рассечение с наружного уголка глаза " было? Тоже бы "само заживёт"?))
Промыть рану марганцовкой и присыпать стрептоцидом. А коту дать выпить грамм 20 водки.
Вероника Александрова
А выпьет?
чаем промываете глаза, затем марганцовкой.
покупате мази и капли и мажете, закапываете.
пожалейте животное, свозите его к ветеринару.
ведь ему больно, не приятно, поймите.
Яна Калинич
я все понимаю((( но пока нет возможности это сделать((((((
ветеринар