Домашние животные
А вам жалко животных в зоопарке??
Сегодня была в ялтинском зоопарке...а там...Бедные львы сидят в клетках на бетоне, леопарды за стеклом тоскуют.. А у гималайского мишки глаза наполнены тоской и жалостью, лежит на бетоне... А белочка рвалась из клетки. И жираф один скучал(( мне было так жалко... А вам?
Мне жалко когда к ним в клетку суют палки в морду, дают пить кока колу маленьким детенышам обезьян (сама видела у нас в зоопарке. потом обезьяненыш умер от этого) бьют камнями и прутьями по клетке, орут специально прямо на них, дразнят волков и многое другое делают так называемые "люди".После посещения зоопарка очень не приятно, вот интересно очень - есть ли у таких людей мозг? И это ведь взрослые люди. Недавно видела как мамаша с ребенком тыкала острым концом флажка через клетку спящего льва, а ребенок рядом плакал. А мамаша не доумевала почему он ревет. Ему просто жалко было бедного львенка.
Жалко, поэтому и не хожу в зоопарки.
Конечно жалко.
Я тоже их жалею и считаю, что на природе им лучше.
Сегодня в берлинском зоопарке умер белый медведь Кнут. Берлинский зоопарк один из благополучных, а белый мишка прожил всего 5 лет
У нас в Харькове очень долго медведей держали в клетках размерами где-то 3 на 2 метра со всех сторон стены, а спереди решетка. Я будучи маленьким никак не мог понять за что их наказали и туда посадили. Глядя на их мытарства в этой клетке из одной стороны в другую слёзы наворачивались сами собой. И вот это живодерство длилось лет 10 так точно ( это сколько я помню) покуда им не сделали относительно нормальные вольеры. В результате к зоопаркам отношение сложилось отрицательное. Животные должны жить у себя дома, на природе, ну а мы, если захотим их увидеть, то должны ходить к ним в гости, в те же заповедники которые бы были оборудованы смотровыми площадками и какими-то безопасными проходами в виде тех же клеток, но для людей.
Ой жалко! Они там сидят, как в тюрьме, причем посажены ни за что.
Я больше люблю заповедники, нежели зоопарки
тоже жалко
Мне жалко тех животных, которые боятся людей и убегают от людей .
очень (((...
НЕт, их веть там кормят, и забота у них, вот на улице жалко
жалко, но некоторым животным там хорошо)
например в зоопарке у меня в городе.
мне кажется что плохо тем животным которым нехватает места в вольерах да и климат не соответствует тому который им столь привычен.
например в зоопарке у меня в городе.
Khismetova Manzila
хотя у нас такие дибильные зоопарки, что там всем животным плохо
терпеть не могу это место-зоопарк
животные-живые существа, доложны проявлять свой инстинкт.
а в клетке это гибель ((((
А я вообще не понимаю, заче их та запирают. Лично мне достаточно фотографии животных, но на воле. А ещё я ненавижу цирки и живодёров...
Екатерина Грабовская
непонятно? Ключевое слово деньги.