Домашние животные
как собаку отучить валяться в дерьме всяком?
у Вашей собаки сильный охотничий инстинкт. Я не совсем отучила, просто собака стала меньше валяться. Я разрешаю пару раз покататься, а потом говорю Все, хватит (спокойным голосом) . Мыть все равно приходится, но по крайней мере по улице идем более менее прилично. Команда Все действует уже даже без поводка (сначала только с поводком, и метров 50 везла собаку по земле, по асфальту)
Никак.
Это природный инстинкт.
Чтоб свой собачий запах забить другим и не вонять собачатиной на охоте.
Это природный инстинкт.
подзывать по команде и уводить подальше на поводке
как правило этим грешат собаки, владельцы которых очень усердствуют с парфюмом- сбивают и свой запах и парфюма-древний такой инстинкт
выгуливать на поводке, тогда будет точный контроль.
три раза макнуть в её собственное, и окрапить святой водой
Нужно что бы собака четко усвоила команду "фу", вот и все. На прогулке, собака естественно должна находиться в поле Вашего зрения. Если не осилить - поводок!
ругать собаку
отучать
скорее всего у вашей собаки проблемы с кожей обратитесь к доктору. Собаки таким образом объясняют о своих проблемах
Для начала убедитесь, что у Вашего питомца нет проблем с кожей и шерстью. Покажите ее ветеринару.
В рацион добавьте сырую мелкую непотрошенную морскую рыбу - возможно у собака проблемы с ферментами.
Удачи!
Поваляться самому, а потом показать, что это не хорошо) ) ИМХО
приучить команде "фу"