Домашние животные
кошка хочет кота.
кошка хочет кота. как вы с этом боретесь? таблетки антисекс вредны, не хотелось бы ее ими пичкать.. дала Кот баюн, но не очень то помогает.. все равно орёт. что вы думаете по поводу стерилизации?
А как с этим бороться, природа берёт своё. Наша тоже орала, кота требовала, спать не давала. А где его взять, кругом все коты кастрированны. Пришлось стерелизовать, хотя я был против. Затем сделали ещё две прививки. Теперь и кошка не мучается и мы спим спокойно. Вот такой мы её взяли
Смотрела на всё большими глазами и мяукала, но вскоре освоилась и стала себя чувствовать вот так
А теперь нашу Мэри хоть на выставку выставляй.

Ирина Билтуева
Красавица!)
Ксения Золотарева
Прелесть просто!
(*_*)Gukos(_*) I Love You
какая класная
Я своих уже на стерилизацию записала. У меня 2 девочки 9 месяцев, течки у нас по неделе с интервалом 2 недели. Как и положено здоровым кошкам. Операция пойдет только на пользу.
лучше стерелезуй иначе замучаешься..
Я думаю, что стерилизация самый правильный выход, если не планируете котят.
Конечно стерелизуйте, а чего плохого в этой операции? Только плюсы - не придется топить котят, или пристраивать, принимать роды если решитесь каждый раз вязать (очень глупо и муторно), да и перестанете слушать вопли своей кошки и кавалеров по соедству. Короче одни плюсы
я свою кошку не стерилизовала таблетки давала сейчас ей уже 10 лет и вобшем то проблем нет
Жако Коптлеуова
То есть вы каждые 3 недели пичкали кошку таблетками и все чудесно?
Ну вот, опять советы про всякие препараты-антисексы. Не вздумайте! От таких препаратов у кошкек происходит гормональный сбой и может развиться онкология! Потерпите до окончания течки и кастрируйте. Не так уж это и страшно, поверьте. Сейчас многие врачи делают операцию по боку, разрез 1,5-2 см. Заживает в течение нескольких дней.
Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй - гнойным воспалением матки.
Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Cтepилизaция избaвляeт oт этиx пpoблeм.
таблетки все равно придется давать - они хоть как-то регулируют уровень гормонов. . но когда-нибудь вам скорее всего придется
1) стерилизовать её - ибо при каждом "хотюнчике" уровень гормонов повышается (таблетки и уколы только дают некий баланс - скачки не столь резкими получаются). . и в какой-то момент достигнув критической точки, у кошки обнаружится злокачественная опухоль - соседи в прошлом году усыпили кошку по этой самой причине
2) если рука не поднимется (как у меня) то раз в три-четыре года ей все же нужно давать рожать, и оставлять хотя бы одного котенка - чтобы рассосал молоко (избегнете мастита)
Юлия Дегтярева
не дочитала сразу что вам не угрызения совести спать мешают)))) тогда да..лучше стерилизовать
У нас тоже кошка живет. Хотели стерилизовать, но в ветлечебнице отсоветовали, операция не простая, пока швы заживают за ней следить надо, даем таблетки, на здоровье не жалуется.