Домашние животные

кошка хочет кота

У меня такой вопрос: начиная с конца сентября по сегодняшний день стабильно через каждые 2 недели кошка начинает хотеть кота. хотелки у нее идут дней 5-6, 2 недели передох и опяяяять:( это нормально?у нее так будет всегда?
Кошка будет кричать чаще и чаще. Надо принимать решение: либо дать ей родитьлибо стерилизуйте. Я свою стерилизовала неделю назад, до этого она меня беспощадно мучала криками, а сейчас и сама спокойна и и мне жить спокойно дает. Не кормите таблетками, ни к чему хорошему не приведет. И еще: некоторые гуманисты против кастрации и стерилизации. но если Вы не заводчик, то не мучайте животное, т. к. период течки для нихпротекает тяжело..
Татьяна Жабокрик
Лучший ответ
лучше кошару стерилизовать.
я считаю это лучше, чем кормить ее таблетками против течки.
Светлана ***
Если вы не планируете племенную работу (не важно - породистая у вас кошка или нет) - то не стоит рисковать ее здоровьем.

Нерожающие, но текущие кошки сильно страдают здоровьем. У них развиваются пиометры и даже онкология.

И не слушайте особо "умных" советующих давать всякие контрасексы! Это жуткие гормональные встряски для организма! От них, как раз, и развиваются онкологические заболевания.

Стерилизация - это полноценная операция. Но это действительно для кошки лучше в плане здоровья. Только надо не "жидиться" на денги, и делать полную стерилизацию: т. е. удалять матку и яичники, а не просто перевязывать трубы. Потому что при перевязке все проблемы остаются - и течки и вопли, только кошка не рожает.

Мы в эту суббот стерилизовали нашу вторую кошку - дачную подобрашку. Стерилизовали в клиники Шанс-Био, конкретно у Огневой Светланы.
В этой клинике кошку не отпускают, пока она не выйдет из наркоза. В этой клинике стариизация и вывод из наркоза - все вместе стоит 3000 рублей.
ну она же живое существо, конечно ей будет хотеться!
ты как только увидишь признаки "неадекватного" :)) поведения дай таблетку контрасекса. (стоит 25руб). можно в кусочек колбаски запихнуть. по 1таблетке в течении 3дней, ну или 4дн на крайняк (главное не переусердствуй) . если вовремя успеешь- нормально будет и тебе и кошке, не успеешь- все равно дай, но эффект не очень будет- орать будет все равно, но не 2 недели, а 1. :))) удачи
Gulzat Sultanova
Да. Это нормально. Некоплодотваренная кошка орет каждые две -три недели. Если Вы не планируете ее вязать-то стерелизуйте. Можно использывать препораты прерывающие течку.
делайте ей специальнгый укол от "гуляния" в больнице для домашних животных. хотят кота все кошки иногда :)
Юлия Салмова
да. . если еще не рожала, думаю один раз стоит родить - она ведь тоже должна стать мамой, а потом можно стерилизовать.. . но с момента стерилизации за питанием кошечки следите тщательно. .