Домашние животные

Собаки и экскременты. Помогите найти СЭП (или где это записано?)

Уже неоднократно в разделе о животных поднимается вопрос – убирать или нет за своим любимцем. И частый ответ – в Москве запрещено выбрасывать экскременты животных в урны. Найти норматив не могу. По всей видимости, это какая-то санитарно-эпидемиологическая норма. Или что-то в этом роде. Дайте сноску, люди! Где написано?!
Мне насрато, что написано в СЭПе о запрете, я выбрасывала и буду выбрасывать в урну, если мне не предлагают ничего другого, но видеть десятки огромных куч от крупных собак в 20-50 см от дороги на газоне противно, да и дальше противно. А уж как сейчас все это течь начинает. А свое нежелание убирать за собаками, читай бескультурье, особенно крупными владельцы оправдывают запретом СЭПа.
(((((Oks@n@ Kutov@y@)))))
Лучший ответ
Александра Чугункова Согласно абсолютно. Вопрос в противоречии законодательства. На территории Москвы, как вижу, никто этого правила не нашел. А вот в других регионах есть. Что им делать – никому не понятно. Не выбросил – штраф, выбросил – тоже штраф.
ОТ БЛИН !!!Хорошо, буду убирать - (гуляем в парке ), так, оказывается, неправильно пакетики выкидываем? И что, домой нести и в унитаз ?
Ліда Михайлюк
вы местные правила по содержанию посмотрите-там должно быть предписано, где моно срать, а где не нужно

и вообще нужно ли убирать, если собака насрала на газоне- если мне память не изменяет, предписано амно на дороге перенести на газон или чем нить присыпать
по мне так уж закапывали б в землю и все... все равно разложатся за несколько дней, а вот в полиэтилене и в урну это по моему треш вообще... тоже самое, что наши начать упаковывать в материалы, которые не разлагаются.... и так загадили планету пакетами и мусором...
Юлия Ершова
Вопрос, конечно, на злобу дня, я слышала, что должны ставить специальные биологические урны, а про закопать, интересно, как вы будете копать на асфальте, или нести это черте куда, чтобы закопать
Александра Чугункова Я не предлагала ничего закапывать. Я номер СЭПа спросила. О том, как нужно содержать собаку в городе я сама могу монограмму написать. А урн даже у нас нет, в Москве. Уж не знаю, где их еще могли поставить. Все ж столица...
определенно закона какого-либо нет, но это касается самого хозяина. Если вы культурный человек и не хотите засирать планету то закопаете за своей собакой экскременты. А уж в урную точно свински выбрасывать. Как по вашему людям которые это убирают?