хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.. .
думаю это правило относится и к кошке
Домашние животные
Хочу подстричь кошку, но она не дается. Как бы ее усыпить временно? Какой препарат и в каком количестве?
Когда Вы хотите сделать с кошкой что-то, что она считает неправильным - например, очистить ей шерсть под хвостом от налипшего кала - это надо делать вдвоём: один держит зверя одной рукой за передние лапы, другой за задние, другой выполняет процедуру. Кто из вас двоих будет принимать меры, чтобы кошка не кусалась - это уж как сумеете.
Встречный вопрос - Зачем стричь кошку???
***елена ***
шерсти слишком много
Не вздумайте самодеятельностью с наркозом заниматься. Иначе запросто не проснётся ваша киса никогда. Это делается только профессионалом - ветю врачом.
От того что вы подстрижете кошку, шерсти меньше не станет, она станет короче, а вообще кошек нельзя стричь! это не собака, кожа у неё мягкая и очень нежная, обстрижете - будет уродливо, и ничего кроме стресса для кошки не добъетесь, обреете - кошка может заболеть, да и опять же только уродства добьетесь. Если не хотите проблем с шерстью, нужно было короткошерстных заводить или египетскую!
Но если все таки надумаете то прочтите это http://strana-sovetov.com/animals/2425-cat-haircut.html
Зачем, неужели она такая страшная. Оставьте в покое, путкай живет еще. После препората, черт его знает что случится, потом плакать будите!!!!
усыплять можно только професионалу иначе можно перебощить и кися помрет от передозировки.. .
кисю надо подержать хорошо и крепко.
имхо.
усыпитесь сами! И не мучайте бедное животное! Вам кошка дала свое согласие на то чтобы вы ее усыпляли и стригли ?! Нет! Раз она сопротивляется! Не издевайтесь над животным! Стыдно вам должно быть! Если вы завели домашнее животное в данном случае кошку! и кормите ее и она живет с вами, играет, уделяет вам внимание и т. д. А вам тут захотелось.. . Ой, дай-ка я тебя тебя усыплю! И подстригу! Это еще не значит что над животным надо издеваться !!!Надо сдерживать свои дибильные садистские желания! У кошек тоже есть свои мысли чувства и желания! Они живые и разумные существа! Из за таких людей как вы эти милые и прекрасные создания страдают, становятся инвалидами, оказываются на улице после того как их приручили и умирают ! !Стыдно вам должно быть !
***елена ***
" Из за таких людей как вы эти милые и прекрасные создания страдают , становятся инвалидами , оказываются на улице после того как их приручили и умирают ! !Стыдно вам должно быть !"
Во-первых, по моей вине ни одно животное инвалидом не стало!
Во-вторых, на улицу я тоже никого не выкидывала и не собираюсь.
В-третьих, не пойму за что мне должно быть стыдно??? За ваши никчемные обвинения?
Вопрос: "Зачем заводить длинношерстую кошку, если нет желания ухаживать за её шерстью? " Это неестественно-стричь кошек. А если, уж, довели свою кошку до состояния валенка, то идите к профессионалам, а не занимайтесь самодеятельностью!
странный вы народ какой то. Усыпляется только в вет. клиннике. а зачем её стричь? Сфинкса захотелось? ?
полудурки он вам вопрос задал если не можите ответить то молчите
Усыплять НЕЛЬЗЯ. Можно переборщить с лекарствами и кошка умрет. Просто покормите кису. Подождите пока она ляжет на свою подстилку и уснет. В это время подстригите ее!
кошку подстригать нельзя ни в коем случае. может быть летальный исход. шерсть это вообще у кошек уязвимое (