Домашние животные
Хочу подстричь кошку.
Подскажите, как это сделать? Боюсь добровольно она не впишется в этот блудняк. Как ее обездвижить . Скалку не предлагать.
кота подстричь очень просто! я тоже стригу свою кошечку "под льва". хватает месяца на 4. стригу поэтапно маленькими ножницами. пока она сама даётся и мурлычит - стригу. минут десять - дальше на затра. ходит по квартире наполовину стриженная! гости пугаются) ) один бок очень пушистая шиншилла - а другой бок - рекс! по другому никак. в салоне или насильно - сильный стресс!
Усыпить
Обратись в ветеринарную службу - могут её подстричь даже на дому, но учти они животных стригут спящими, поэтому вкалывают им лошадинную дозу снотворного! Стоимость примерно 1500 руб.
у меня был очень агрессивный кошак, но когда вся шерсть в колтунах и вариантов кроме как выстригать не осталось, просто держала крепко за все лапы, а грумер быстро выстригала все безобразие машинкой. Пригласите грумера домой, обычно кошки спокойней относятся к манипуляциям в привычной обстановке. Если совсем никак, то в ветклинику и под наркозом. Но если это просто "хочу", а не необходимость, то лучше вообще не беспокойте кошку.
а аачем её стричь? если есть колтуны, вырезать осторожно ножницами. Вот лучше бороться с тем, когда кошка лижет свою шерсть, и она попадает в желудок - надо приносить травку, но не любую. Проще её расчёсывать каждый день осторожно спецрасческой. Мучить не надо, стресс для всех
Какой наркоз, вы что! Ладно бы острая необходимость была, там шерсти-то.. . вообще не понятно зачем стричь. Если уж очень хочется, держите лапы крепко, на голову полотенце набросьте, или почти добровольно, как Катя Худякова вам написала.
В клинике вам подстригут вашу кошку под наркозом. В этом нет ничего страшного.
Перевезать лапы и вперед, конечно вы скажите что мы изверги, но мы именно так и делали, по иному гарантия быть в полосочку на руках обеспечена.
Стригут кошек под наркозом только ид.. ты, так как наркоз при его систематическом использовании сажает почки, печень, сердце и мозг, если вы хотите получить через процедур 5-8 в последующем кошку-инвалида тогда вперед. Идите в парикмахерскую для собак и кошек, там аккуратно на кошку наденут воротник, подушечки лап фиксируют, чтобы не могла поцарапать и вперед. Если моя кошка, которой было 20 лет прекрасно выдерживала эти процедуры учитывая что до этого ей вообще никто ничего никогда не делал, то любая кошка останется довольна.