Домашние животные
Как подстричь кошку?
Подскажите пожалуйста как подстричь кошку? Никак не можем подстричь кошку потому что она брыкается как поросенок резаный. Как и чем вы стрижете своих кошек?
А зачем ее стричь? У меня знакомые есть, у них перс живет. Причесывать себя не дает, в результате шерсть скатывается в колтуны. Когда хозяйка обнаруживает на своем звере такой комок шерсти, к нему приступают вдвоем. Один гладит и ласкает изо всех сил, а второй, когда кот окончательно разомлеет, потихоньку с ножницами подкрадывается. Если удается действовать достаточно осторожно, то комок благополучно отстригается. А если хозяйка успевает отстричь комок тольк частично, то через пару дней он все равно сам отпадает.
Если нет необходимости лучше не травмировать психологическое состояние животного. У меня персы, стригу специальной машинкой для животных, подравниваю ножничками. Стригу без особых проблем, наркоз и успокоительное не прмиеняю, кисы балдеют сами по себе. Если сами не можете, сводите к грумеру (специалист по уходу за животными), он вам за денежку (от 800 рублей) сделает стрижку. .
Кошек на в коем случае нельзя стричь. Вы можете нанести вред здоровью животного. Если мешает то что лезет шерсть, ее необходимо вычесывать (и против шерсти тоже) а еще приобретете валик для чистки одежды. Но не издевайтесь над животным
Я может быть чего-то недопонимаю, но зачем вам это нужно? Зачем стричь кошек-то? У нас был пушистый кот: смесь перса с британцем, мы его просто чесали, чтобы у него шерсть клоками на ковре не валялась. А иногда отстригали скатанные клочки шерсти так сказать в паху. Муж его крепко держал (при этом кот лежал на спине) , а я одной рукой разводила ноги и другой отстригала клочки.
Лучше в специальном салоне делать это.