Ядовитые брикеты розового цвета, похожие на мюсли, лежат в отрытом виде (что привлекательно для детей) . Тот же самый яд раскидан в виде порошка белого цвета в полиэтиленовых пакетах.
Это ядовитое вещество неизвестного происхождения стало причиной гибели более двух десятков домашних собак. Сколько погибло бездомных животных - неизвестно.
Владельцы погибших собак свидетельствуют о том, что смерть была мучительная, страшная и быстрая, никакие средства не могли спасти их домашних любимцев. "(с)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Домашние животные
А вы внимательны на улице когда гуляете с питомцами?
Трамвайный проспект.... Это там где зоофоб положил мертвую собаку с угрозами людям имеющих собак? сука.. .
Да, я предельно внимательна.. . у меня это уже на уровне рефлекса практически. Собак замечаю прежде своей собаки, сканирую почву, встречных людей, окна домов вдоль которых идем, секу, что собака нюхает и прочее.. . и прочее.. . Дожили блин...
Ужас. Сочуствую... моя только какашками интересуется. Оно через кожу впитывается?
Айнура Бекмухамбетова
Лен, крысин даже "внюхивается"....то есть достаточно его попадания на слизистую....
ууууууу, я тут на днях котлетки с таблетками собирала.... живут в соседнем дворе бродяжки неадекватные, видимо на них рассчитано было. Я их тоже не люблю, но травить - все же жалко.. . да и за своих боязно
В каких городах произошли случаи отравления?
у меня как то собака отравилась крысиным ядом - это жуть, были судороги и пена изо рта, думали бешенство! Слава богу спасли отличные ветеринары. Крысиный яд был в каше разбросан для двориков опекаемых и безобидных (щенков) но они не съели, может чувствуют как то? А наша съела не уследили. Теперь всегда следим за ней. И у знакомых от яда умерла спаниелька а у других ротвейлер.. . : (
Это типа крысиного яда. У нас так собака умерла. А другая выжила, но стала истощенная, больная.
в Москве в Питере уродов полно, ненавижу таких тварей,
за своими слежу так что комар носа не подточит, прежде чем спускать собак на поляне, осмотрю все
У меня приучины с чужих рук не берут с земли не подбирают
Лариса Самойленко
берегите своих любимцев
Нужно с молодых лап приучать (собратьев) собак ничего не подбирать на улице, не брать с чужих рук.
сейчяс участились отравления
я вниматильна
но ночью когда темна и нужно спустить собаку спускаю в наморднике
я вниматильна
Не знаю что уж пихают в эти отравленные штуки, что так собак привлекает. У нас собака вроде бы не подбирает ничего на улице, но два раза травилась уже (( причем незаметно от хозяина. ( С ней гулял отец)
Спасли. Читаю сообщение и страшно становится
Ужас какой-то.... Когда ж оставят собак в покое? То стреляют в них усыпляющим, то в еду отраву ложат и оставляют со спецом, а теперь уже и это... Ну я за своим псом всегда наблюдаю хорошо, слежу куда подошел, что взял, н ов основном с земли он ни че не берет, я отучила его от этого.
Моя блин собирает когда со мной гуляет, с мужем нет. Вот теперь переживать буду. В каком городе это?
Айман Капаева
Питер.
Я всегда КРАЙНЕ внимательна, бывает даже самой противно: )
Я всегда слежу за своим мальтезиком!!
У нас стафф за рационом следим внимательно..
Я всегда слежу за своей собакой и НИКОГДА не позволяю ей хватать всякую дрянь на улице. Жалко тех собачек, которые погибли :(((