Домашние животные

Отрицательные(различных степеней)последствия кастрации кота!

Как часто животные гибнут? Какие потом проблемы?? (нужно отговорить одну...(кот орет по ночам,стать не возможно,котбаюн вообще не действует,тапок на утро не найти)))
Кастрация, особенно ранняя провоцирует МКБ, цистит, раннюю мучительную смерть. Подтверждением тому тысячи вопросов на проекте о том, как спасти кастрированного кота. Главное, что метки и ор - это не половое, а территориальное поведение, которое легко регулируется воспитанием. Посему, кастрированные коты продолжают орать и метить. Ссылки - десятками. У кастрата нарушается весь обмен веществ, он склонен жрать безмерно, толстее и опять-таки дохнет. Иногда безвозвратно нарушается психика, становится трусливо-агрессивным, на руки не даётся, на дачу вывезти нельзя. Разумеется, изредка случается так, что за кастратом тщательно следят, мучают всю жизнь диетой, на дачу не вывозят, он живёт долго в четырёх стенах. Это жизнь?
Оксана Майнагашева
Лучший ответ
Olga Demina Это полнейший бред!!! Никакой связи МКБ с кастрацией НЕТ, она бывает и у не кастрированных домашних котов (уже доказано полностью)!!!
Информация - личный опыт, и опыт тысячи кошатников!!!!
Оксана Майнагашева Сейчас весна, время обострения у идиотов и психов. Активизировались и сторонники кастрации...
Оксана Майнагашева Я же говорю: псих. Я-то спокоен, это вы ставите по десять восклицательных знаков, скобок дурацких. Выпейте успокоительное. Вы мне напоминаете идиота, который, не умея отключть звонок мобильника, вырывает его и утверждает, что так мобильник дольше служит, спокойнее он. Кастрируйте себя, такие не должны оставлявлять потомства!
И многие кастрированные метят и орут, а риск к мочекаменной повышенный, поэтому и нужна спец. диета. ( ""К негативным последствиям кастрации котов можно отнести увеличение риска заболевания мочекаменной болезнью. Но при правильном подборе кормов и при регулярной профилактике заболевания - этого можно избежать. "")
У нас 15 лет, не кастрировали, не орет, а с двумя-тремя метками раз в год можно и смириться.... и сразу скажу--дома не воняет, лоток всегда в чистоте... .
ну мож нам импотенты попадаются.... ((((((((((((((.на самом деле у котов, как и у людей разный темперамент... .
К@рин@ Дюсекин@
У нас нет проблем. Кастрировали - всё, хороший котик стал. А то был озабоченный идиот.
У моей подруги кастрированный кот метит, да ещё как!! ! Спрашивается-для чего кастрировали?!
кот баюн и тапок не подействуют. природа такая у котов)
проблемы с излишним весом могут быть, если кормить неправильно.
а зачем отговаривать? сколько знаю кастратов, то все нормальные. да и своего еще 3 года назад кастрировали. как был игривый, ласковый, умный, то таким и остался, зато не метит, кошек не просит, да и от него беспризорные не рождаются. на дачу вывозим, мышей ловит
наоборот, проблемы если НЕ кастрировать. И у кота, и у вас. А так обычно операция проходит нормально и кот на следующий день уже бегает, прыгает и радуется жизни. А дальше всё зависит от хозяев. Сёма живёт полноценной счастливой жизнью, очень интересной и активной, а Барсика больше нет из-за того что он был "настоящим" котом. И то что они становятся ленивыми и трусливыми - большая ГЛУПОСТЬ. (ну, может есть уникальные коты...)
не знаю за мою жизнь было несколько котов, никогда не метили дома, выпроводила на улицу и нет проблем, через 3 дня придет поест, поспит и опять гулять, как можно лишать кота единственной радости-полюбоваться с милашкой
Единственная реальная проблема - криворукие веты и неправильно рассчитаный наркоз.
Всё остальное дремучие мифы. Кастрация не наносит вреда здоровью и характеру животного.
Хотите отговорить_ возьмите яйценосного себе жить и терпите. Яйца у кота - это круто! И бесспорно они стоят бессонных ночей хозяев и его мучений из-за невозможности их использовать на полную катушку. Докажите на своём примере)))
Зоя Федорова
Марина Соколова Вопрос был не в том,куда и кому его брать,что и кому доказывать!!!
Я довольно конкретно просила назвать отрицательные стороны кастрации(естественно побразумевались норм.веты!!)
у меня кот кастрат - ему 18 лет уже. бегает прыгает как котенок. ни проблем с МКБ ни каких других не имеем
животные не гибнут, проблем нет, не орут, не беспокоют по ночам, все тапки на своих местах)
Не так часто. многие и до 17 лет живут. У меня у знакомых так было.
Проблем нет, только кот станет пугливым, поведение изменится.
у нас случилась проблема при кастрации, опухли яички, жутко кровоточило, жалко животное ужасно было ((( все равно уже не тот, что раньше, милый, весёлый.. .
сейчас страдает, повторный стресс, ещё одна операция, антибиотики, мази, воротник, дабы не вылизывался =( в общем ужас... вот тебе на, обычная поцедура