Домашние животные

А животные умеют ревновать?

Это не ревность, это борьба за более высокое положение в стае. Знаки внимания со стороны вожака поднимают животное на более высокую ступень по отношению к другому животному, которому такие знаки в данный момент не оказываются. Поэтому они и начинают бороться за внимание вожака, то есть хозяина.
То же и о ревности одного члена семьи к другим - борьба за внимание, подтверждение своего статуса в стае.
Ольга Бученкова
Лучший ответ
У меня две кошки. Когда одну беру на руки, другая прибегает и смотрит пока не отпущу.
Алёна Власова
Да. У меня собака жутко ревновала к коту. Просто не могла видеть, если кот у меня на коленях.
Зарина Айсина
Конечно, у нас лабрик добрейший пес, приносим внука, начинаем с ним разговариваать, этот летит "я тоже тут, я тоже хороший",гладим, хвалим.
Да.... Зубами и ОДИН раз.)))))))))))))))))))
Татьяна Юдина
еще и как
Нина Клочко
ещё как
Ещё как..) )
Бема Kg Девушка
да! у меня очень ревнивая собака. Я не могу гладить других собак, хотя она может приставать к чужим хозяевам. Если она с кем-то играет и эта собака оказалась вдруг у моих ног - сразу несется отгонять! Может и драка получиться. Поэтому я чужих собак не трогаю.
так же как и люди видят соперника самка скрещивается с более сильным и здоровым для улучшения вида
С:
Снежана :)
Конечно У меня доберман только этим и занимается...
конечно умеют...))
Оооо, ещё как... мой если видит что я погладила собаку подруги, то это всё,начинается "война миров"...))))
хм.. . у нас кавказец проявлял свою ревность немного иначе: он оч любил мою маму и, когда она его гладила, никто не мог другой его гладить одновременно.... один раз из-за этого он меня укусил. . ((
Ал
Альбина
еще как! У меня собака Брата ко всем ривнует!))
Lavoera Moss
Ревнуют все, но в разной степени.
не то слово ревновать.... Еще как умеют лучше чем люди....
конечно.. .
вот например с собакой играют ласкают её, а другая увидала и начинает тоже ласкаться...
Да, они такие же как мы!
Конечно. Еще как!!!
Очень даже умеют
У меня кот и кошка, кошка не ревнует, а вот кот если кошку погладить всегда прибегает и начинает лезть, отпихивая кошку))))))
умеют
не то слово, и жуть какая ревность, похуже чем у людей, если что не так сразу грызут всех и вся....
да умеют... были случаи))
I Love You )
да и это факт