Щенков крупных пород вниз по лестнице спускают на руках. Вверх щенок должен подниматься сам.
Вниз ему спускаться самому нельзя, пч большая нагрузка на слабые связки передних лап. А подъем вверх связки наоборот укрепляет.
Щенка носят до того возраста, до какого позволяет его вес. Это значит, что 30 кг коника Вы явно носит на руках не сможете.
Домашние животные
а правда ли говорят, что лабрадоров нужно по лестнице самому носить? Если да- то почему, и ко всем лабродорам эт относ.
щенков крупных пород и только вниз по лестнице
всех щенков нужно по лестнице носить. я своего до 4 месяцев таскала
но у меня кавказец
Надорветесь лабрадора носить...
это всех собак касается, у них слабые лапки и большая нагрузка на них идет, мы своего шар-пея до 5 месяцев таскали пока лапы не окрепли, плюс так как сам он быстро растет, а кости не успевают, могут из-за этого проблемы быть.
Щенков может? Или про взрослых тоже вопрос?
Да, щенков не только лабрадоров, но и других пород нежелательно спускать по лестнице, так как формируется позвоночник и т. д.
Ну и подыматься по лестнице надо приучать постепенно, а не с 1 дня на 10 этаж пешком
щенков и вниз по лестнице. а наверх полезно даже ходить
мне говорили пекинесов нужно носить потому что у них с позвоночником проблемы могут возникнуть если они бегать бугут по ступенькам, но мы ходим сами, а вот про лабрадоров первый раз слышу
Щенкам крупных пород не рекомендуется спускаться вниз с крутых лестниц, т. к еще слабый костяк и может быть вывих суставов и искривление лап
Никогда такого не слышала хотя имела 2 лабрадора.
Как лабрадора, к примеру с 10 этажа будете нести?
Это относится ко всем породам. Сверху вниз на хозяине, а снизу вверх можно и пешоком.. .
примерно до 4-6 месяцев.
Что за бред?
Лабрадор - обычная собака о_О
Ничего в ней особенного нету (не обобщаю)
Лабрадор - обычная собака о_О
нет