Домашние животные

Хочу купть себе лабрадора. Нужно ли сводить его к ветеренару...

Купивши себе лабродора (Мальчика хочу! )
Вести ли его к ветеренару (на осмотр) ?
И стоит ли делать превивки от глистов блох и т. п. .
Если у вас есть собака, скажите, делали ли прививки (от болячек всяких) и сколько это стоило?
А главное, кастрировать ли собаку?
(Сводить не собираюсь не с кем)
Azimova Dilya
На осмотр ведите, вдруг больной
Прививок от глистов и блох не бывает (от глистов дают глистогонный препарат (продается в зоомагах) )
Мы своим делаем, т. к. прививка облегчает течение болезни
Раз не собираетесь сводить, кастрируйте, зачем вам отыскивать по дворам сбежавшего за течной сукой подросшего кобеля?

Раз под кастрацию, берите щена без доков или с плембраком и тогда кастрируйте (но выбора уже не будет, кастрировать придется)
Ainura Berdaly
Лучший ответ
Конечно стоит, даже обязательно. И прививки обязательно делайте.
А вот насчет кастрации - не знаю. Я всегда примеряю ситуацию на себя, хотелось бы мне, чтобы меня кто-то кастрировал?)))
Собака это прежде всего ответственность хозяина, если она не будет членом семьи а просто игрушкой - будут проблемы в дальнейшем. Спешить не стоит
да что за прививки такие от глистов-то? ?
смысл покупать лабра с документами и кастрировать? лучше тогда взять без доков или с браком. тогда уже кастрировать.
покупать щенка Вам не надо. ВЫ НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаете о животных. Поэтому-разводите цветы (может выживут)
прививки нужны обязательно! а вот будешь гулять с ним, подцепит он какую-нибудь заразу на улице и что делать будешь? побежишь лечить, а это ещё дороже, чем прививки. не надо кастрировать бедную собачку, зачем его под нож класть? это же тебе не кошка, которая на мозги во время загула капает.
Сводите к ветеренару, вам все объяснят как готовить собаку к прививкам (глистогонить) И прививки обязательно сделайте.
Вести надо не только после покупки, прививки все обязательны (Вас прививали в детстве?) вот так и с животными. Кастрировать надо Вас, извините если грубо. Представьте, Вас за всю жизнь при желании не подпускать к мужчине, что с Вами будет?
Вам следует приобретать лабрика в возрасте не меньше 3,5 месяцев (когда проставлены первые вакцинации) .
На осмотр лучше везти так как верить на слово заводчикам очень опасно - порой так обманывают! Так же на приеме врач расскажет как за ним ухаживать, как правильно кормить и содержать. Даст рекомендации по прививкам и обработке от паразитов. Да и вообще осмотрят его общее клиническое состояние! В ветеринарном центре Зоовет проходит акция консультация и осмотр БЕСПЛАТНЫЙ!
П.
Полина .
вести к ветеринару надо обязательно. Прививки тоже нужны ( а вообще как скажет ветеринар ), кастрировать желательно (если не жалко).