Домашние животные

сколько нужно раз сводить собаку,что бы она забеременела????

Или одного раза достаточно????А если есть не желанное оплодотворение...можно ли его как-то убрать(ну может какими-то таблетками или уколами и т. д.)
Чтобы она забеременела, ее нужно не сводить, а вязать. Чтобы это делать правильно, надо почитать соответствующую литературу, например, в интернете. Читать можно здесь, просто и понятно, с картинками. Для вязки прежде всего важно определить срок. Сука может быть оплодотворена не весь период течки, а только несколько дней. Обычно с 10-го по 14-й от начала, но у каждой суки индивидуальные особенности, и этот срок может быть смещен. Желательно заранее почитать про признаки готовности суки к вязке, чтобы не ошибиться. Если все происходит как положено, в нужный день, то одного раза достаточно. Если нет уверенности, что правильно подсчитали дни (иногда можно не заметить течку в первые 2-3 дня) , то лучше повторить вязку с тем же кобелем через пару дней.

Средство от нежелательной беременности есть. Называется месалин. Это укол. Делается через строго определенное время после вязки, в другое время бесполезен. И он очень плохо влияет на организм суки. Если планируете от суки впоследствии получать щенков, то лучше этим средством не пользоваться: могут щенки родиться слабые, больные или с врожденными пороками. А если и воспользовались, но щенков все же хотите, то вязать суку следует не менее чем через 1-2 течки, чтобы организм успел очиститься и восстановиться после применения препарата. Так что многие заводчики, если сука племенная, и была нежелательная вязка, предпочитают не колоть, а дать родить и раздать щенков-метисов "в добрые руки", чтобы не травить организм. Ну и, конечно, если не планируете получать когда-либо щенков от суки, то, если забеременеет, можно стерилизовать (во время беременности это тоже делают) , тогда у нее не будет ни щенков, ни течек, никаких беременностей всю оставшуюся жизнь.
Татьяна Клепикова
Татьяна Клепикова
72 242
Лучший ответ
а зачем ее тогда вообще сводить? многие суки и без вязки прекрасно живут.
Вязка происходит два раза: первый и контрольный. Оплодотворение происходит только в том случае, если дни вязки попали на овуляцию, то есть на выход яйцеклеток из яичников.
А вот беременность у собаки убрать нельзя. Рожайте.
A:
Anastasiya :*
11 552
т. е вы хотите что бы собака забеременела а потом избавиться от щенков.. так? ?

если оно так то не мучайте собаку
если сужденно то и после 1 раза в охоте залетит, а если нет то хоть 100 раз и будет пустой
а не желанное нада было следить за сукой и не спускать ее с поводка, и держать суку в доме пока идет течка, во всем виновен хозяин а не собака
Maria Way
Maria Way
4 969
что будет если одну собаку огуляли два кабеля и у двоих был замок что будет дела в том что у меня одна сука и два кабеля черный и коричневый я про доберман
сколько нужно раз сводить собаку, что бы она забеременела????
Татьяна К.
Татьяна К.
103
Скажите пожалуйста если кобель 3 раза погулял каздый день по разу! То она можит ещё сдругой собакой хотеть? или на это все
NM
Nurperi Mambetova
102