Домашние животные

А вы за крупных или мелких собак?

У меня была карликовая пудель, а сейчас шер-пей, теперь склоняюсь к варианту крупняка, не могу на мелочь даже смотреть, боюсь раздавить))
за средних и крупных)
АИ
Алёна Иванченко
3 125
Лучший ответ
Анна Беликова у вас очаровательная ава)))обожаю шарпиков
Я за тех и за других, - кому что больше нравится и подходит. Держала крупных собак, теперь держу мелких. В каждой породе есть своя прелесть.
"sara "
"sara "
61 713
за средних
Мне нравится немецкая овчарка.
Я в принципе за собак. Но конечно есть свои предпочтения. А так, пусть даже собака будет с игольное ушко, но воспитанная
я за то чтобы люди сначала думали а потом заводили и неважно кого, знаю что себе мелочь не заведу
Заведите фокстерьера или ягдтерьера и действительно будете бояться на них наступить - откусят все по.. . ну Вам по пояс будет. Хотя собачки не большие 39 -42 см в холке.
я за тех собак, которые близки мне по своему темпераменту, которых я качественно могу прокормить, обеспечить им вет. обслуживание, уделять им много времени. живу в городской квартире, поэтому - размер имеет значение)))
HK
Helen Kirnos
21 474
Дело вкуса, кому кто нравится.
я за воспитанных.
Ксюша Vfqjhjdf
Ксюша Vfqjhjdf
14 834
Анна Беликова это естественнно, поэтому и за крупных, в основном эти собачники следят за воспитание своих соб, хотя есть и исключения.
От средних и выше. Минимум 35см. в холке.
Мария Трембач
Мария Трембач
13 200
я за крупных, Хотя и мелкие тоже ничего бывают)
Опытным путём пришла к маленьким... Удобны в содержании, необременительны в быту, воспитанию поддаются прекрасно, интеллект в наличии. Собака, пугающая людей размерами или грозным видом меня не прельщает.
я за средних... у меня кокер.... большую надо во дворе держать у кого дом.... а маленькие для понтов... хоть и милашкки.. но для понтов... както неочень... поэтому лучше золотая середина
у меня две овчарки восточноевропейских а так я люблю все породы главное что бы послушными были
я люблю крупных
Юля Карелина
Юля Карелина
3 585
Бультерьер.
Е.
Ежик... .
3 535
крупныых люблю, но и мелкие имеются)
Залина Елоева
Залина Елоева
3 438
Я за крупных, но в городской квартире им сложно обитать.. . Вот купим загородным дом, тогда и заведем кого покрупнее. . а пока только таксы и той-терьеры...
Собака должна весить килограм тридцать хотябы ( все что меньше это декорашка) и иметь способность если и не голову обидчику хозяина откусить так хотяб страху на него жуткого нагнать, чтобы и не думать не смел о том чтобы посигнуть на здоровье и имущество вас или ваших близких! При этом стафов и питбулей терпеть не могу, рама карбон а мозгов ноль и постоянные мысли о том кому бы чегонибудь откусить.
Я больше люблю крупных, только считаю, что квартира для них- это тюрьма, а люди надзиратели
Анна Миркина
Анна Миркина
2 716
за средних
крупных и умных
Я против их дерьма повсюду!!!!
Анна Беликова было бы где с ними гулять еще, я бы с радостью платила за выгул в парке и убирала, но повсюду стоянки так что особо не разгуляешься.
У меня собак нет, но я больше как-то за мелких. Но не за той-терьеров!!!!
У меня три собаки, всех разных размеров xD Дратхаар, бордер колли и той терьер.
Так что выделить конкретно не могу) Все они по своему классные
Я за собак! у самого 2 бульдога...
Zhanerke Sabi
Zhanerke Sabi
1 369
Ну если в квартире, то лучше болонку. От большой собаки и в большой квартире псиной вонять будет
Анна Беликова смотря какая квартира
Бери двух догов и борзую, не прогадаешь.
Анна Беликова уже есть шарпей и тайский кот, так что живности пока хватит.
за крупных
за крупных
за больших
держу двух немцев, мелочь заведу, когда старость придет, а может лучше кошку??
Я люблю всех)
Больших собак стоит заводить олько если у них будет возможность много двигаться. Если крупная собака круглыми днями будет торчать в маленьком помещении и без бега и игр есть шанс что она будет несколько агрессивнее чем должна. Маленьких собачек как раз и выводили ради того чтобы они чуствовали себя хорошо в небольших помещениях, да и ухаживать за ними проще.

Похожие вопросы