Домашние животные
Почему я не спрятала обувь уходя на пол-дня из квартиры? :-) А может это к лучшему - чаще менять обувь придется ?
Конечно! Собаки вообще сподвигают на перемены. И ремонт новый, и обувь-одежда, и даже смена места жительства на более зелёный район, а лучше с лесом и речкой))))
Нургуль Алибаева
ремонт....да, я подумываю об этом - косметическом :-) , а парк и река - рядом с домом :-)
Да у меня та же история была у вас хоть свои а у меня чужие 2 пары \от каждой по каблуку\пришлось платить
Нургуль Алибаева
я чужие сразу прячу - своими научена :-)
покушали или пописали?? ? ну что ж, бывает...
Нургуль Алибаева
только понадкусывали - самые носочки :-)
я все убираю! за зиму 3 сапог поменяла. и вроде все.. . нет опять
Нургуль Алибаева
я сегодня просто забыла о том что ей обувь оставлять нельзя, но приятно то, что она заботится о хозяйке - о ее гардеробе(обувном:-)
Просто вместе с ней посидеть, посмотреть и обсудить. Возраст-то приличный,. поймет. Но и урок учесть.
Нургуль Алибаева
так мы и сделали слова "КТО ЭТО СДЕЛАЛ? " действуют магически :-)
однозначно - к обновке
Нургуль Алибаева
только это и радует :-)
бить по морде за такое надо!
Нургуль Алибаева
бить по морде меня за то что я дала ей возможность это сделать нужно, а собака не виновата.
бывает)))))) )
Загрузите собаке мозг, тогда дури для другого не будет...
Нургуль Алибаева
у собаки все в пределах нормы, сама виновата - обувь не убрала.
Я однажды сот. телефон на тумбочке забыла.
Нургуль Алибаева
а я загран паспорт и водительское удостоверение меняла - как в мультике "Ну погоди" - прокомпосировали :-) причем достала из нижнего шкафа стенки (дверки открыла) и погрызла уголки :-) пришлось документы переофорлять.
зато мебель целая осталась
Нургуль Алибаева
только не напоминайте мне о мебели - это прошлогодняя история ?-)
Ох, как мне это знакомо! Я, уходя на работу, оглядывала квартиру глазами моей собаки и убирала всё, что можно погрызть. Но взгляд на квартиру у моей собаки всегда был более пристальным. И находились книги в зоне доступа, подушки на кровати, одеяло, которое можно погрызть, расправив кровать, и т. д. А сколько обуви она погрызла в прихожей даже когда я была дома! А еще есть стулья, мягкая мебель, обои.... Трудно сказать, к чему не приложились её зубы. Сначала я тоже пыталась заменять попорченное, а потом поняла, что все не заменишь. И смирилась. Да еще в помощниках у собаки был кот.. .

Нургуль Алибаева
Так Вашим питомцам веселее они вдвоем, а моя удочерила "американскую бульку" повоспитывала ее 2 месяца - ( там в семье детки приболели и мы ее взяли на время) , а теперь вот ...опять одна .
или с песиком чаще гулять!?
Нургуль Алибаева
гуляли мы - честное слово :-)
я уже описывала, у нас вообще водопроводный шланг перегрызла, залили соседей. Скучают они, а обувь хозяином пахнет. Зато какой стимул, чтобы в квартире ничего не было разбросано.
Нургуль Алибаева
я понимаю что это от того что скучает и ищет то что мною пахнет, да еще и щенка забрали она осталась - одна - вот и грызла от тоски что попало в зубы, а стимул - да - обувь периодически нужно менять :-)
Игрушки -грызушки купите. Обувь дезодорируйте. Но если раз сгрыз. то лучше убирать
Нургуль Алибаева
да есть у нее игрушки , канатик, ежик, но ведь обувь - то вкуснее....
нет её чаще придетса оставлять.. . и история повторится
Нургуль Алибаева
я обычно прячу все в кладовку, а сегодня понадеялась на ее порядочность и взрослость :-)