Домашние животные
Собака (4 мес) грызет и глотает ветки, шишки, древесну... Это нормально?
конечно нормально. значит ей не хватает чего-то. это же природа, ее не обманешь.
купи грызунок в вет аптеке у меня тож собака грызла все подряд и дома и на улице! (правда для моей собаки его хватало на 2 дня и от него ничего не оставалось)
То, что грызёт, нормально. Но то, что глотает, не хорошо, может желудок или кишечник щепками повредить.
Зубки чешутся :-) мой так все тапочки в этот период сгрыз :-). До 6 месяцев им нельзя давать грызть крупные кости. Вы надеюсь это знаете? :-) купите ему резиновый мячик который звуки издает. Вот радости будет :-)
Ветки, шишки, древесину... Как-то странно, Вы что на пилораме живёте? Плохо не то, что он грызёт и глотает, а то, что щенок не приучен к команде " ФУ" и собирает с земли всё подряд. Вот главная проблема. Недостаток витаминов и минералов в организме щенка можно устранить, добавив в питание творог ( 100 г ) с тёртой морковкой ( 1 ст. л. ) и высушенной и смолотой на кофемолке яичной скорлупы ( на кончике ножа ). Между приёмами пищи - 2 раза в день. Приучайте щенка, что бы с земли он ничего не собирал, НИЧЕГО, кроме того, что бросаете ему Вы в процессе игры, мяч, специальная палочка для апорта, и т. д. , иначе насобираете и энтериты, и прочую дрянь . Удачи. Да, забыла, давайте щенку рыбий жир или масло облепиховое, по несколько капель в день, можно с творогом. Вы не сказали породу щенка, если мелкая, то количество творога с добавками уменьшите, эта норма для средних собак. Растите - не болейте.
Наталья Богатчикова
от энтеритов и прочей дряни помогает только вакцинирование. специальная палочка для аппорта или мяч - они что - по земле не валяются перед тем как попасть собаке в пасть?
R. A.
Валяются, но короткое время. Не в этом дело, а в том, что СОБАКА НЕ ДОЛЖНА ПОДБИРАТЬ С ЗЕМЛИ НИЧЕГО !!!Читайте внимательно. От энтерита не спасает ни одна прививка, только облегчает его течение и то не всегда.
У меня тоже самое было. Прожила 12 лет. Чего то ей не хватает. Можно в магазин купить траву в горшочках. Это растительное собаке оно вреда не причинит.
а для чего вы даете грызть? ведь знаете что собака может разгрызть и проглотить? вы хотите закупорку кишечника и проблем с зубами?
Валентина Дронь-Буковей
Я не даю! Просто на улице при каждой прогулки она хватает и жует все палки, и я естественно отнимаю!!!
нормально, либо каких то витаминов ужас не хватает либо зубы у нее чешуться
Это нормально-чешутся зубки. Купите жевачую игрушку.
Это нормальное поведение, но давать собаке это употреблять не нужно! Эт оеще что, а то что щенки иногда еще и окурки едят!! ? этого еще пока не было? Вообщем щенку не хватает кальция и прочих всяких там веществ. купи витамины!))
Добрый день! ответить на этот вопрос однозначно невозможно, у нас такие же догадки как у всех.. . наиболее вероятная - недостаток витаминных, минеральных веществ. Извращение аппетита иногда наблюдается у собак при заболеваниях желудка, поджелудочной железы.
Чтобы не спровоцировать у собаки непроходимость кишечника или другие неприятные патологические процессы, которые могут возникнуть у животных поедающих палки и ветки лучше выгуливать ее в наморднике.
маленькие собаки как малые дети.. . шалят
Все что вы перечислили допустимо и нормально . =) Не позволяйте подбирать только опасные вещи: разбитые бутылки, острые кости, и прочий мусор...
нормально =)))))))))))))
Послушайте Елену Премудрую! Если вас не страшит хирургический скальпель для собаки, то это-нормально! Добавить нечего...
Совершенно нормально))) Но не надо злоупотреблять!
моей 1,6 года до сих пор так делает и не отлько она одна. потом все выходит естественным путём.
Абсолютно, просто у собачки режутся зубы) у меня собачка в 4 месяца погрызла все тапки провода и прочее что плохо лежало)