Домашние животные
Щенок крупной собаки, 4 мес., лежит в апатии, скорее всего пироплазмоз. Как помочь? В "ветлечебнице" ломят 5т. р. Денег н
ет. От вас зависит судьба щеночка.
От меня сейчас зависит благополучие МОЕЙ собаки - что то с хвостом, псу явно больно, сейчас едем в вет-клинику, а судьба Вашего щенка в ВАШИХ руках. ВЫ его взяли о финансовой стороне вопроса надо было думать!
Ольга Лазарева
А Вам и Вашей собаке удачи!
Пироплазмоз лечится долго и дорого, 5 тыс. - это только начало. Может не хватить и 30. Так что либо спасаете своего щенка, либо лопату точите, другого варианта нет.
а вы как будете лечить?
нужны средства против пироплазмоза, они у вас в наличии есть?
это от вас зависит судьба щеночка... кто-то должен вам оплатить препараты?
От нас ничего не зависит. Зависит от Вас, так как Вы хозяин щенка, или тот кто решил ему помочь. По этому, советую не угадывать его диагнозы, а отнести щенка на первый прием, чтобы получить точный диагноз и правильное лечение. Идите в гос. клиники и ветеринарные центры, там услуги дешевле, нежели у частников.
А вот не надо на нас ответственность перекладывать! Если щенок умрёт виноват в этом будет хозяин, который пожалел деньги на лечение. То лечение, которое требуется при пирике ( если это пироплазиоз) вы всё равно осуществить не сможете, так что готовьте лопату.
лечение пироплазмоза - штука долгая и не дешевая, одни препараты чего стоят!
А зачем собаку заводили если денег на него нет?
Никак не поможете, сметь при пирпоплазмозе без лечения 100%. Это серьезная болезнь, дешево стоить лечение не может.
беги занимай деньги. чудовище
Препараты от пироплазмоза негативно влияют на печень. А если это не пироплазмоз? Щенок вакцинирован у вас? Думаю, что нет.
Прошлой осенью у моего тоже пироплазмоз был, вызывали вета на дом, платили за вызов 5 тыс., нам поставили капельницы.
И так-же прописали их продолжать ставить каждый день (1 или 2 недели, точно не помню), и ещё кучу препаратов...
за лекарства отдали ещё примерно 3 тыс., но они помогли, теперь он бегает, носится.
Теперь каждый месяц, когда появляются клещи, мы капаем от них капли.
Анализы в ветклинике хотя бы сдайте. А там думайте
Без вариантов, платить. Пироплазмоз- штука опасная, если не предпринять меры сейчас то нет больше щенка (
Идти в ветклинику и отдать эти 5 тыс. Недавно ходили в ветклинику с 2 собаками за каждую отдали 8 тыс. Жизнь их дороже, чем деньги. Да и потом если нет денег, зачем заводить собаку?! Собака- большая ответсвенность и большие затраты! Мда....