Домашние животные
почему собакам не нравится красный цвет
С чего бы это? У собак не особо хорошее зрение и цвета они практически не различают. Да и быки по большому счету-тоже.
Вот хочу оспорить, что собаки не различают цвет. У моей дочери красная машина. Собака очень любит в машине ездить и вообще дочку. Так вот она когда видит у дома такого же ярко красного цвета машину (иногда даже другую модель) - сразу бежит к ней.. . Что скажете на это? И еще случай из моей молодости. У меня было ярко-красное пальто. Муж с собакой меня встречают на остановке. Из троллейбуса вышли женщина в красном плаще, и собака побежала к ней издалека, а потом уже я появилась и видела эту картину. Тогда уже я поняла - у собак цветное зрение (хотя бы некоторые цвета она различают!!!!) . А что не любят красный - бред. Они же не быки!!!
а они цвета различают разве?
собаки видят все бело-черно-серых тонах
это вы с быками путаете, собаки вообще цвета не различают
Они не различат цветов!!!!
Потому что они дальтоники!
Ерунда - кто это сказал. Моя даже очень любит.
Почему не нравится? Разве они это вам сказали?
Во-первых они цвета не различают, а если бы и различали, то значт они тупые. красный цвет рулит
У собак черно-белое зрение ))))
К сожалению, собаки цветов не различают.
а им вообще по барабану какой цвет