Домашние животные

чем можно разнять собак?у меня одна дворняжка,другая ягдтерьер.частенько бывают драки.воды хоть 5 ведер вылей-невсегда

помогает
ягта нужно снимать так же как и питбулей- стэком. Палочка из твердных сортов древесины зауженная с одного конца. В пасть между зубов. И в бокс пока не остынет. ) зачинщик драк кто?))) ягт?) ) они вредные. Начинайте заниматься послушкой с ягтом. Наказывать пробовали за подобное поведение. Держите псов в разных комнатах. Иначе рано или поздно ягт дворняжку порвет серьезно. Занятия с хорошим кинологом могут помочь, правда могут ине помочь)
Si-Bi Sonora
Лучший ответ
Ягда никак не отучите от драк, это порода такая, практически ни с кем не уживается. Никакая дрессировка не поможет, порода выводилась для НОРНОЙ ОХОТЫ и борьба у них в крови. Придётся одну из собак изолировать хотя бы в вольере и не оставлять бегать одних без присмотра. Если этого не сделать, то ягд со временем может убить дворнягу или покалечить. Разнимать известно как, фиксировать ягда и снимать разжимом для зубов, хватка у них крепкая, других вариантов нет, иногда подвешивание за удавку помогает. Поэтому кинологи категорически против содержания ягд терьеров как диванных и собак компаньонов, слишком много азарта и желания драться.
Ягд-охотник. Ему нужны активные и длительные прогулки в лесу, в поле, в парке, на худой конец. Ему энергию девать некуда, вот он и выплёскивает её в потасовках с другой собакой. На притравки поездить не пробовали?
Анна Гридина
если собаки живут в одной семье, в одном помещении, то такие потасовки-это норма, как выяснение отношений кто главнее в стае. Одна из них по-любому будет доминирующей, вторая рецессивной и претендовать на место доминирующей. Если вы будете влазить в их драки, это ни к чему не приведет, может только рассорить их. Если растягиваете, то окриком наказыйвайте обоих. Ну и к кинологу пойдите с обоими.
У меня две суки 5 и 3 лет, бывают склоки, выяснения отношений, за ласку, я их не трогаю, они повозятся и успокаиваются. до крови и серьезных травм не доходит, так только, до подертых мосек и прокусаных лап. Поищите в интернете материал о взаимоотношениях среди собак, я 3года назад находила.
Анна Гридина Никакая это не норма! У меня четыре таксы в одном помещении старшей-10 лет младшей три года будет 1 мая. Никогда не дрались,любят друг друга,с утра друг друга вылизывают. Прошлой зимой мы нашли ягда-девочку,три недели она у нас жила,вместе с моими таксами,пока хозяина искали. Первые несколько дней ягд пыталась моих такс строить,но потом они разобрались,кто есть кто и подружились. Главное,не бить собак,всем поровну уделять внимание. Я,если глажу и ласкаю своих,то всех сразу,в две руки,чтобы у них соперничества не было.
Питарды, хлопушки, очень хорошо помогает, только не часто.
Берешь собак, крепко привязываешь друг на против друга с расстоянием метра 3..Начинают кидаться- "фу" и по морде.. тому кто молчит- вкусняшка.. так на несколько часов. . есть результат- сокращаете расстоние.. и опять те же действия.. через неделю забудут что грызлись когда-то)
Анна Гридина С ягдом-так нельзя!!! Вообще,рассвирепеет!