Домашние животные

Как разнять собак, если напал амстафф без ошейника?

На прогулке на собаку напал амстафф - с хилой хозяйкой, но без намордниа и ошейника. "Она обычно мирная, и ни на кого не нападает"
Ногой по морде не срабатывает.
Быстрее всего за шкирку ухватить - у амстаффов на шее неплохое количество кожи, есть, за что крепко ухватиться. К тому же рука при этом будет вне доступа зубов.
Ну, и шокер, вероятно, возымеет положительное воздействие - большинство хозяев предпочтут водить свою любимую собаченьку на поводке, чем допустить, что она подбежит к нехорошему незнакомцу с шокером.
Ирина Ващук
Лучший ответ
Татьяна Кириллова Да, за шкирку ее хорошо хватать, оказалось.
Хозяйка хилая была.
Все живы и с минимальными повреждениями.
Ну... у вас есть поводок свой, накидываете и душите... хорошо бы хозяйку, конечно, но увы...
Айгуль Ишбаева
Татьяна Кириллова Увы, не поводок а рулетка до 20 кг была.
За шкирку ее хорошо хватать, оказалось.
Хозяйка хилая была.
Татьяна Кириллова И если амстаффа держать - то мой терьерчик уже начинал её грызть.
За шкирку.
Ножом тыкать в стафа, пока он не сдохнет
Способов несколько, какой сработает, неизвестно. Пробовать снимать агрессора удушением - под самое горло подводится ошейник, лучше, если это удавка или цепочка, собака вздергивается вверх и ждем, пока сама разожмет челюсти, это может занять пару минут (зафиксировав обеих собак), если есть бутыль с водой, можно попробовать резко плеснуть в морду, не факт, что сработает. Или за шкирку подняв, разнимать. Бить в 90 процентов случаев - вообще бесполезно.
Вера Терёхина
Татьяна Смольникова гонишь, битьё всегда помогает, особенно с кобелями.
Баллончик перцовый носите. Два пшика - один псине в нос и другой хозяйке в морду, для урока!
Юлия Лавская
нос, живот, глаза если прям сцепились
Дубиной по башке, а если кобель, то конечно по яйцам. А с ноги это хозяйку надо по рылу.
избегать последующих встреч. Носить шокер.
Я тут разнимала немца с корсаком...
Елена Кремнева
Татьяна Кириллова За шкирку ее хорошо хватать, оказалось.
Хозяйка хилая была.
Елена Низкошапко ветеринар что ли зашивал?
Нос - слабая точка доброго пёселя
Так вы напишите как разняли, у вас уже опыт .
Стэк надо иметь, только он нормально разнимет псов за несколько секунд.
Не лезть к ним, а то и тебя раздерут