Домашние животные

Две собаки в доме (Амстафф и Йорк, к чему готовится)?

У нас в семье сейчас живёт девочка йорка-миничка, ей год. Муж очень хочет Стаффа, как быть? Кто с таким сталкивался? На сколько мне известно, Стаффы достаточно агрессивны к другим собакам.. . да и ребёнку 4 года всего, вот хочется и колится, может кто-то стоял перед таим выбором, стрёмнова-то как-то!
Все зависит от характера стаффа, но и от воспитания тоже. В основном собаки начинают грызтся, от того что хозяева не правильно себя ведут. С появления собаки в вашем доме вам нужно: Наказывайте агрессивность собак друг к другу! Если собака начинает ревновать, отпихивать вас от другой собаки, рычать, она должна быть жостко наказана! Никогда не поошряйте такое поведение! Многих владельцев нескольких собак веселит когда их питомцы начинают ревновать, а в результате получают агрессивную собаку. Запомните! Вы решаете кого гладить, а кого нет! Наказанием может быть: резки рывок поводка, рывок за холку, или же другие внушающие наказания.
Арина Гумерова
Лучший ответ
Да йорк это не собака, извините. . Всё ок будет. Выбирайте щенка амстаффа более-менее спокойного. И лучше однополых. Две девочки уживаются, когда согласятся со своим местом в этом тандеме. (в отличие от кобелей).
У меня бульмастифы прекрасно живут с левретками. Причем, даже те, кто с зооагрессией. Левреток они не трогают вообще.
Смотря как выстроится доминанта между собаками и в семье...
Ксения *******
К похороная остатков йорка. И все собачники от вас будут шарахаться как от чумы
У вас йорк сука. Чего беспокоиться? Сука с кобелем уживутся. И суки тоже найдут общий язык. У наших знакомых был стаф и немец. Оба кобели. Дрались насмерть. Жили отдельно, друг друга в результате почти не видели, потому что смертной дракой все заканчивалось. А с сукой проще. Подружатся. У нас всегда пары - кобель - сука. Разных пород. Живут душа в душу, людям бы так уживаться некоторым.
Ни разу не встречала агрессивного стаффа. Более того, у нас во дворе жила 15 лет стаффиха - добрее я не встречала, дружила со всеми детьми и кошками. У меня лабрадор, дружит не со всеми, питбули, лайки, йорки и т. д. - выборочно, только лабрадоров и стаффов отличает сразу и принимает прекрасно. Кстати не так давно узнала, что стаффорд - собака-компаньон!
С первой встречи подружите их.
Irin@ T@r@k@nov@
Лучше сразу раз бомбите себе квартиру