Домашние животные
почему собакам нельзя гречку?
Впевые слышу. Гречка и рис-основные крупы для собак.
Собака - плотоядное животное, и белки в ее рационе должны преобладать. Но должны быть и углеводы, и жиры, и витамины, и минералы. Наиболее приемлем для питания собак коричневый рис. Гречневая крупа тоже приемлема, только желательна зеленая, а не коричневая, поскольку при изготовлении последняя подвергается обжариванию.
Очень даже можно. Гречка наиболее полезная из круп.
Рис, гречка - основные собачьи крупы. Пшенка у них не усваивается. С перловки их слабит сильно. Геркулес иногда даю. Но, у многих собак он аллергию вызывает.
Почему нельзя, я кормлю и врач сказал что можно. Пшено и геркулес нельзя.
Потому что собака плотоядное животное и НИКАКИЕ крупы у них не усваиваются, и гречка в том числе. Ферменты которые есть у собаки ориентированы только на животный белок. Для гречки нужно завести мышку - она зерноядная.
Алтынай Саипова
и поэтому мы будем их кормить макаронами или собачьим "комбикормом" -)))
Аймира Эркинбековна
Только вот сейчас собаки уже не волки и за 1000 лет, что они сидят с человеком они уже привыкли есть все что угодно. В современных условиях, чтоб накормить собаку сложно найти ей цельного зубра или оленя или чем там обычно волки питаются.
Гаухар Кульсариева
Ваш сарказм мне совершенно не понятен. Завели собаку - кормите как положено мясом. А каша от макарон ничем не отличается.
Лет_О ...
Вы правы отчасти : хищные предки собак у убитой ими жертвы прежде всего выедали кишечник со всем содержимым. А содержалось там зерно и трава, но уже полупереваренная, с уже готовыми ферментами и бифидофлорой.
Гаухар Кульсариева
Именно ферментированная. Хозяева не из своего желудка им кашу дают. А вспомните - много у Вас знакомых, которые разрешают сукам кормить щенков "по волчьи"?
Елена Урванцева -Челапкина
У вас вообще есть собака?
Марина Константинова
максимально тупой ответ.
почему всякие педигри и чапи химические можно, а гречку нельзя. пользы от гречки больше.
Кто сказал? А мы рис, гречку постоянно едим
И кто ж такое сказал?
не слышала о таком
Ой, нельзя? блин...
Гречка одна из любимых собачьих круп. У моей собаки была аллергия на манку, а гречка очень хорошо усваивается и помогает облегчить симптомы ложной щенности. Многие плотоядные и в природе едят пищу растительного происхождения, при переизбытке мяса может наступить белковое отравление!
Гаухар Кульсариева
Кто же Вас надоумил собаку манкой кормить?