Домашние животные

А ваши собаки любят гречку?

Один из моих ротвейлеров Бандерлог просто сходит с ума по гречке. Даже ест ее в сыром виде - стащил с полки пакет и я еле отобрала. Если перед ним поставить 2 миски на одинаковом расстоянии, в одной из которых гречка, а в другой мясо, то он выберет гречку (проверялось на практике). Съедает ее за секунду и я даже опасаюсь, чтобы он не проглотил миску. К другим крупам относится равнодушно, но гречка - это как раздробленный рай для него.
В гречке много железа. Возможно, этого микроэлемента не хватает в организме Бандерлога, может быть имеет смысл подавать витаминно-минеральный комплекс какой-нибудь?
Я своей варю кашу из смеси круп (4 вида) на мясном бульоне с добавлением мяса и овощей: ест с удовольствием, шерсть прекрасная, настроение отличное и ни грамма лишнего веса.
Валентина Пирогова
Лучший ответ
да
А*
Анастасия ***
между мясом и помидорами колли выбирала помидоры. гречку, правда, тоже уважала. а вот овчарка терпеть ее не может.
Мои собаки любят всё,что можно жевать, проглоты.
любит.. . впрочем, ничто другое ему и не идёт. пробовали дать рис- блюёт.. . ))

А, впрочем, в гречке железо, аминокислоты.. . полезная крупа...
мой ротор обожает блины за блины продаст душу а вот к кашам равнодушен
Не знаю, что в гречке такого, но моя собака ее тоже обожает. У меня САО.
Нет, моя не любит гречку. Из всех каш предпочитает пшеничную и то, если сварена с печенью. Любит щи из квашеной капусты. А вообще плохо ест. Проблема у нас с этим
Повезло, моя гречку не ест даже с мясом.
Юлия Адищева
моему абсолютно фиолетовочто дают, но гречку уважает)
А с моим котом такая же ситуация.. . Между мясом и картошкой выбирает картошку
ага, щас я сама её люблю :D
Моя собачка тоже абажает гречку
у меня такса.
она просто обажает гречку.
но кроме гречки она ест ещё и овсенку, но гречку любит больше всего