Домашние животные

Кто подбирал котят и щенят на улице???

мы 6декабря 2010года в подьезде Шико назвали шиконя растет и нас радует пес здоров и весел
Марина Гиндер
Лучший ответ
В прошлом августе подобрал. Не болеет, аппетит прекрасный, живой, шустрый. Я просто рад этому.
Ирина Уткина
Я. В детстве подобрала котенка. Никишкой назвали. Тогда не было столько заразы.
я подбирала в детстве всех-больных, хромых, лишайных. От мамы сильно перепадало за это.
я подобрала ещё котёнком был грязный и блохастый больше никаких проблем не было и вырос замечательный кот за 4 года ни разу не болел
Дина Катюшена
Потому что с подобранным животным иллюзий нет - в первую очередь к ветеринару, а потом все остальное.

С Птичкой же как - люди отдают деньги, покупая как они считают здорового малыша. А малыш может оказаться не просто больным (кстати, вероятность притащить инфекцию с Птички выше, чем просто с улицы) , но, и, к примеру, отравленным краской, которой ему перекрасили шерсть. Или слишком долго пробывшим под снотворным. А хуже всего то, что отданные за больного малыша деньги пойдут на "зарплату" того, кто с ним это сотворил. И если заработок окажется достаточным, перекупщик возьмет следующую партию и повторит процесс.
Дашулька Ххх
Подбирала и подбираю. Только почему же никто не говорит? Вон сколько "любителей" животных, которые ненавидят всех дворняжек, брошенных и несчастных. Только и твердят, что любить надо породистых с родословной и т. д.
Моя свекровь подобрала года три назад на улице маленького котенка, мы сразу отвезли к ветеринару (на предмет лишая) , потом просто вымыли и проглистогонили - прекрасный кот получился, только шкода ужасная, они со свекровью постоянно в состоянии войны, при этом она его обожает, а он в минуты примирения ее лечит.
У меня две кошки такие.
Ольга Паркина
Мы подбираем ни один раз.... -это прекрасные животные были умные, преданные, послушные. Лечить пришлось тоько одну собаку от жуткого авитаминоза, но эту проблему решили быстро. Они очень благодарны за добро, которое для низ сделали, забрав домой, за любовь, которую им дарят новые хозяива,.. избавив от плохих людей и голодной смерти. Не надо бояться возьмите животное помойте, дайте противоглистное, посмотрите глаза, шерсть, кожные покровы. Всё лечится, даже если что-то и есть
Ирина Просто
Подобранный котенок - это спасенный котенок. И попадают такие животные домой спонтанно. Естественно, нужно посадить его на карантин, изолировав от своих животных, сдать анализы.. . А вот на птичку идут осознанно и запланированно, когда хотят взять себе питомца. И у этих людей есть выбор: пойти и взять здорового малыша из дома, или потенциально больного на рынке. И их заранее пытаются отговорить от этого шага. Вот мое мнение
У нас рядышком в двух шагах ветеринарная киника -так мы при необходимости туда обращаемся ...А выкидывают и здоровых животных и даже породистых-наигравшись ((((((Подбирать или нет это личный выбор каждого ...И так радостно когда у найденыша счастливо все складывается в жизни и он попадает в хорошие- надежные руки....)))
Я всегда подбирала щенков, и пристраивала тех которые рождались у бездомных. Потом пристраивала. Много раз находила породистых (в основном взрослых), один раз даже подростка чиха - видно кто то наигрался.
В 2002 году подобрала дочь.

Кошка интерчемпион 2006 г.
Вероника )))))
А я увидела, побежала в магазин, накормила, ушла домой.. . Позвонила посоветовалась, сказали - не надо! А я вернулась и забрала к себе.. . Насовсем! ! Ни одной прививки, ни одного паразита, котенку было где-то 1-1,5 мес. Прошло уже 4 года. Получился соболь -енот. Не хвалю, сглазить боюсь.. .
Привлек мое внимание тогда, что не жался и не мялся, гордый какой-то крошечный меховой комок с несуразной мордочкой (без паспорта, без денег, без родни) , но отважный!! ! Ветер трепал его шерстюшку, но он не унывал... И я шла мимо, но не прошла..! !
Берите, Бог вас не оставит!
Елена Хабиева
а мы нашли котенка возле кладбища на трассе. у него была травма бедра. утром поехали к ветеринару сделали нам обезболивающие чтоб доехать с ним до другого города на ренген. но по дороге котенок умер. не успели мы ему помочь .
Мы подбирали собаку. Водолаза. Мы его очень любили, ухаживали за ним, отмыли его, ему его собственное место в квартире организовали, но он не долго у нас прожил. где-то через месяц во время прогулки он сбежал.. . Я тогда маленькая была, помню как ныла.. . И наши знакомые тоже подбирали, кота. Он у них тоже сбежал, правда пожил он у них подольше, год с небольшим где-то. .
Подбирать или нет зависит от человека, кто бы что бы ему не говорил, каждый сам решает для себя, что же ему делать и как поступать.
Нур Омар
У нас тоже найдёныши живут. Мы ими довольны.
А год назад у нас в квартире делали ремонт молодые ребята. И один из них рассказал, что однажды он, возвращаясь домой от своей девушки, увидел, что из проезжающей машины выкинули в сугроб пакет. Подойдя поближе и заглянув в него, парень увидел 6 новорожденных котят. Не раздумывая, он запихал их в куртку и побежал домой. Один малыш умер, а остальных вынянчала мама молодого человека. Мораль проста - какова душа человека, таковы и его поступки.
Потому что кошки- магические животные. Ведь когда берешь (забираешь) кошку (кота) бездомного себе домой-приносишь домой вместе с животным и счастье, и здоровье. Ведь почему, когда, например, бабуся, взявшая к себе домой бездомного котенка- через некоторое время выздоравливает, поднимается на ноги, да потому что, коты- магические животные.. . И я могу продолжать... но не буду...
Потому что, покупая на птичке вы стимулируете перекупщиков дальше продолжать свой грязный бизнес.
А подбирая на улице, вы спасаете котенка от тех же перекупщиков.
Я летом 2010года подобрала котёнка здорового очень ласкового а те кто выкидывает животных их нельзя назвать людьми...