Домашние животные
может такую
Какую собаку выбрать, что бы не маленькая и не особо большая, с нормальным характером и за доступные деньги (квартира)?
Даже если выберете породу. не факт, что собака будет отвечать характеристике породы. Берите щенка, воспитайте его. А вот как выбрать щенка подскажет Вам специалист. Есть тесты, которые покажут насколько характер собаки соответствует Вашим требованиям. У меня Джек Рассел терьер, но характер ужаснейший, требует терпения и воспитания, но я не сдаюсь. Кстати приобрела за символическую цену, потому что щенок не подходит по окрасу по стандарту.
Двортерьер.
С породой Вы должны определиться сами, что больше нравится и что подходит Вам и семье. Ну а дальше все зависит от Ваших материальных возможностей! Выбор большой и цены разные!
пудель малый. бигль. спаниэльки.
Я думаю вам собака не нужна, это роскошь за которую надо платить, это ребёнок за которым надо ухаживать, это мать которую надо любить.
Шахноза Бобоназарова
Вы купите собаку за 20 000$ ?
Наталья Грекова
написанное Вами- это паранойя которую нужно лечить))))) всякие сравнения слышала, но сравнить пса с матерью....это за гранью добра и зла..
для начала определите требования к характеру, для чего Вам нужна собака, затем определитесь по описанию пород оптимальное сочетание. И немаловажный фактор, на мой взгляд, чисто внешней симпатии.
Может Вам и совсем не нужна собака в квартире?)) ) поездка в отпуск в ближайшие годы Вам не грозит.))) ) Подумайте. А если бесплатно хотите, то только дворика
Шахноза Бобоназарова
У меня была собака 19 лет, фокс терьер, вот подобное я и хочу только по больше. ))))))
попробуйте подобрать себе породу собаки на этом сайте http://www.doggies.ru/dogchoice/
Шахноза Бобоназарова
Там характеры не описаны. Можно и кавказкую овчарку выбрать...

йокширский терьер
Как о мне для квартиры идеальны французы и китайские хохлатые, пудыльки, цверг шнауцеры. но они не будут больше фокстерьера.
Может быть митель шнауцер по характеру адекватен не слишком большой и но не маленький.