Домашние животные

Наш йоша сильно активный лазеет прыгает облизывает сног до головы что делать и тут ещё вопросы!

йоша очень активный!везде прыгает лазеет облизывает с ног до головы без остановки засыпаем еле еле пока не закроем дверь а естли закроем то затыкаем уши от скрёба! помогите может чемнебудь его кормить но только не надо валерьянки и т.д мы его успокаеваем гладим любим и т.д сами уже активированы йошиной активностью что делать???
а сколько лет ему? у нас тоже активная, может просто нуждается в вашей ласке.
Aigerim Arinfendina
Лучший ответ
Йорки вообще очень активные собаки, им надо много бегать и играть. Займитесь со своим песиком спортом, например, мини-аджилити. Там он будет сбрасывать свою энергию.
Больше времени уделяйте ему. Попробуйте играть с ним до тех пор, пока он не устанет. И так несколько раз. Еще научите его знать слово "Место"
Тут явно собака недогуляна и ей недаете нужных нагрузок. Йорк-терьер и соответственно породе требует определенных физ. нагрузок. На породный форум сходите, там все подробно есть.
это такой темперамент, здесь ничего не поделать, купите ему друга, что б он переключился на него
когда собака прыгает на вас с целью облизать, надо нанести удар коленом в килевую кость, т. е. в грудину. Это не больно, но обескураживает, привычка прыгать довольно быстро пропадает. Ну, если собака мелкая, то же самое можно с пинка. А вообще приучитесь наказывать собаку, бить не надо, просто говорить строгим тоном. А наверное, он вас просто любит.
они все активные это норма.... если б был спокойный надо было б беспокоиться
Анна Антонова
перцом намазацо
а наказывать не пробовали?? ? Строгим голосом говорите ему "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ",а если не можете так сделать, то зачем заводить собаку, что бы потом ОНА Вами командовала, а не Вы ей???
нет мы его держим в ласке но и ругаем!