Домашние животные

От нашего шарпея сильно воняет (запах по всей квартире) , как от этого избавиться?

Шарпей - очень непростая в уходе собачка. Дело в том, что ему надо промывать и протирать все вот эти его складочки, и делать это довольно часто, т. к. сам он не может.
Elena Elena
Elena Elena
80 627
Лучший ответ
отдайте его тому, кто в зоне. ! вам не нужна собака, у вас ребенок. !
это не шарпей воняет, это материнский инстинкт на защиту встал.!!
Vedma Vrednaya
Vedma Vrednaya
71 292
помыть его не побывали.
отдайте его мне))
это порода такая... требует ухода
@K
@lёn@ Kul@kov@
26 990
может поможет присыпка цамакс, но предварительно вымойте шампунем доктор
Значит, проблемы с кожей. Обычно кожные заболевания очень пахучие: ( Возможно аллергия на корм, который вы даете. Шарпеи весьма сложная порода в плане кожных проблем. Лучше обговорить этот вопрос с вашим заводчиком или ветеринаром.
избавится
Катюша ******
Катюша ******
9 886
у меня у самой шарпей, здоровый шарпей не пахнет!!!! перестаньте так часто его купать, это нельзя-вы нарушаете кожный покров!!!! у него скорее аллергия, чем кормите!??? и сходите к вету !!!и складки не нужно не чем протирать-это бред!!!! устраните-причину аллергии, и пахнуть не будет))))))))))))
его нужно мыть часто.
у меня у подруги, тоже шарпей. достаточно посидеть минут десять, сам псиной провоняешь. но они его не моют по веской причине - он болен, контакт с водой недопустим.
а вы, помойте его в ванной. раз в два дня, хотя бы, протирайте мокрой тряпочкой между складочек.
и мойте его не раз в полгода, а как можно чаще. особенно, после непогоды. это не немцы теже, которых если будешь чаще мыть - шерсть перестанет блестеть.
часто проводите влажные уборки. раз в два дня, со всякими средствами. мистер пропер например.
вообще, вы должны были знать, на что идете. удачи вам, не опускайте руки)
Хорошенько вычесать, искупать.
Натали
Натали
3 574
Что бы избавиться от запаха надо избавиться от шарпея)))
G A L I N A
G A L I N A
3 508
Причин запаха может быть много. В идеале обратиться к ветеринару, возможны проблемы с обменом веществ (учитывая, что шарпеи в первых рядах в группе риска в плане аллергии и т. д.) .
Мыть часто не рекомендуется, по крайней мере с шампунем - будет сушиться кожа, и без того проблемная, возникать перхоть. Попробуйте сменить косметику животного на более качественную, гипоаллергенную. Есть специальные средства в виде спреев, которые надолго защищают от запаха именно псины (ну вот как после дождя запах, например) .
Первым делом стоит идти ко врачу и выяснять причину, а тогда уже и будет ясно, как от нее избавляться. Взяв шарпея вы должны были знать, что это за порода и что трудностей будет много. Вы взяли на себя ответственность за живое существо, поэтому к заботе о нем надо подойти серьезно.
Лечить собаку надо. Ели от регулярно моющейся собаки воняет - она больна однозначно. Обследуйтесь у хорошего врача.
Помойте его))
Согласна с предыдущими высказываниями. У меня четыре шарпея, СРОЧНО поменяйте КОРМ!!!! И протирайте его водкой, запаха не будет!! или смесью: 100гр. воды, 100гр. уксуса6%,100гр. водки- всё слить в одну бутылку и этой смесью протирать! Но лучше просто водкой!!!!
У нас тоже шарпей. Только помыли.. через пол часа снова вонь стоит от нее... не пойми чем...
У меня раньше был шарпей, прожил с нами 11 лет. Никогда от нее не пахло. И аллергии у собаки не было и складки мы не протирали. А сейчас взяли щенка. Запах постоянный и сильный, хотя купаем как положено. Думаю все таки это аллергия. Пойдем к ветеринару.
MT
Mikelen Tru
105