Домашние животные
От нашего шарпея сильно воняет (запах по всей квартире) , как от этого избавиться?
Шарпей - очень непростая в уходе собачка. Дело в том, что ему надо промывать и протирать все вот эти его складочки, и делать это довольно часто, т. к. сам он не может.
отдайте его тому, кто в зоне. ! вам не нужна собака, у вас ребенок. !
это не шарпей воняет, это материнский инстинкт на защиту встал.!!
помыть его не побывали.
отдайте его мне))
это порода такая... требует ухода
может поможет присыпка цамакс, но предварительно вымойте шампунем доктор
Значит, проблемы с кожей. Обычно кожные заболевания очень пахучие: ( Возможно аллергия на корм, который вы даете. Шарпеи весьма сложная порода в плане кожных проблем. Лучше обговорить этот вопрос с вашим заводчиком или ветеринаром.
избавится
у меня у самой шарпей, здоровый шарпей не пахнет!!!! перестаньте так часто его купать, это нельзя-вы нарушаете кожный покров!!!! у него скорее аллергия, чем кормите!??? и сходите к вету !!!и складки не нужно не чем протирать-это бред!!!! устраните-причину аллергии, и пахнуть не будет))))))))))))
его нужно мыть часто.
у меня у подруги, тоже шарпей. достаточно посидеть минут десять, сам псиной провоняешь. но они его не моют по веской причине - он болен, контакт с водой недопустим.
а вы, помойте его в ванной. раз в два дня, хотя бы, протирайте мокрой тряпочкой между складочек.
и мойте его не раз в полгода, а как можно чаще. особенно, после непогоды. это не немцы теже, которых если будешь чаще мыть - шерсть перестанет блестеть.
часто проводите влажные уборки. раз в два дня, со всякими средствами. мистер пропер например.
вообще, вы должны были знать, на что идете. удачи вам, не опускайте руки)
Хорошенько вычесать, искупать.
Что бы избавиться от запаха надо избавиться от шарпея)))
Причин запаха может быть много. В идеале обратиться к ветеринару, возможны проблемы с обменом веществ (учитывая, что шарпеи в первых рядах в группе риска в плане аллергии и т. д.) .
Мыть часто не рекомендуется, по крайней мере с шампунем - будет сушиться кожа, и без того проблемная, возникать перхоть. Попробуйте сменить косметику животного на более качественную, гипоаллергенную. Есть специальные средства в виде спреев, которые надолго защищают от запаха именно псины (ну вот как после дождя запах, например) .
Первым делом стоит идти ко врачу и выяснять причину, а тогда уже и будет ясно, как от нее избавляться. Взяв шарпея вы должны были знать, что это за порода и что трудностей будет много. Вы взяли на себя ответственность за живое существо, поэтому к заботе о нем надо подойти серьезно.
Лечить собаку надо. Ели от регулярно моющейся собаки воняет - она больна однозначно. Обследуйтесь у хорошего врача.
Помойте его))
Согласна с предыдущими высказываниями. У меня четыре шарпея, СРОЧНО поменяйте КОРМ!!!! И протирайте его водкой, запаха не будет!! или смесью: 100гр. воды, 100гр. уксуса6%,100гр. водки- всё слить в одну бутылку и этой смесью протирать! Но лучше просто водкой!!!!
У нас тоже шарпей. Только помыли.. через пол часа снова вонь стоит от нее... не пойми чем...
У меня раньше был шарпей, прожил с нами 11 лет. Никогда от нее не пахло. И аллергии у собаки не было и складки мы не протирали. А сейчас взяли щенка. Запах постоянный и сильный, хотя купаем как положено. Думаю все таки это аллергия. Пойдем к ветеринару.