Домашние животные
как востановить кошку после раздачи котят?
У кошечки был первый окот. Всех котят разобрали за 1 день. Она плачет, молоко прибывает. Опытные "кошатники" расскажите, пожалуйста, как быть с кошечкой? Может массаж какой? В общем, какреабелитировать ее? Все-таки это большой стресс для нее. Спасибо!!!
а чего ее реабилитировать? Она в чем-то провинилась?
Вам чтоб реабилитироваться нужно хотя б одного котенка вернуть, чтоб он свое молоко спокойно доедал.
Или несите кошку к вету пусть следить чтоб мастит не начался. И одновременно с этим уменьшите порцию кошке.
Массажа не надо.
Опытные "кошатники" не отдают котят в месячном возрасте. Минимум в 2,5. Сейчас совет: обратитесь к ветеринару, чтобы он дал препараты, прекращающие лактацию.
Мой совет: 48-часовая диета (полностью исключить пищу и жидкость в малых количествах.
как за один день.. . вы из только родившимися слепыми отдали?
конечно стресс. зачем в первый день то всех раздавать. а как эти котята питаться будут в новых семьях?
подождать то никак не могли, не обязательно ж мучить и кошку и котят.
котят нужно отдавать, когда он начнут питать ся самостоятельно (т. е. лакать из миски молоко) .
нужно сначала думать головой, чтобы потом подобные советы тут не спрашивать.
А сколько котятам было? Если молоко прибывает, то это плохо, нужно или сцеживать, или вернуть одного котенка на некоторое время. С тем, что она тоскует по котятам, вы ничего не сделаете. Это материнский инстинкт, он сам заглохнет чз некоторое время.
Надо было хотябы одного оставить!!!! КОШМАР! просто!
Попробуй дать экстракт валерианы, её должно взбодрить.