Домашние животные

как востановить кошку после раздачи котят?

У кошечки был первый окот. Всех котят разобрали за 1 день. Она плачет, молоко прибывает. Опытные "кошатники" расскажите, пожалуйста, как быть с кошечкой? Может массаж какой? В общем, какреабелитировать ее? Все-таки это большой стресс для нее. Спасибо!!!
Selezneva-1971
а чего ее реабилитировать? Она в чем-то провинилась?
Вам чтоб реабилитироваться нужно хотя б одного котенка вернуть, чтоб он свое молоко спокойно доедал.
Или несите кошку к вету пусть следить чтоб мастит не начался. И одновременно с этим уменьшите порцию кошке.

Массажа не надо.
Екатерина Марченко
Лучший ответ
Опытные "кошатники" не отдают котят в месячном возрасте. Минимум в 2,5. Сейчас совет: обратитесь к ветеринару, чтобы он дал препараты, прекращающие лактацию.
Мой совет: 48-часовая диета (полностью исключить пищу и жидкость в малых количествах.
как за один день.. . вы из только родившимися слепыми отдали?
конечно стресс. зачем в первый день то всех раздавать. а как эти котята питаться будут в новых семьях?
подождать то никак не могли, не обязательно ж мучить и кошку и котят.
Kunaim) Sansizbaeva
котят нужно отдавать, когда он начнут питать ся самостоятельно (т. е. лакать из миски молоко) .
нужно сначала думать головой, чтобы потом подобные советы тут не спрашивать.
А сколько котятам было? Если молоко прибывает, то это плохо, нужно или сцеживать, или вернуть одного котенка на некоторое время. С тем, что она тоскует по котятам, вы ничего не сделаете. Это материнский инстинкт, он сам заглохнет чз некоторое время.
Юлия *~Бик~*
Надо было хотябы одного оставить!!!! КОШМАР! просто!
Попробуй дать экстракт валерианы, её должно взбодрить.
Elena Sheveleva