Домашние животные
как отучить кошку сосать ворс на ковре?
уже большая вымахала, год скоро, а всё насасывет. приличный участок обсосала, бесит.
само пройдет. отучить не получится. в нас кошка когда-то была - все сосала! берешь на руки - прицепится к свитеру и сосет, стоишь - прицепится к носкам или штанам... обсасывала и подушки, и все за что могла прицепиться... сначала отганяли ее, потом смирились, меня частенько обсасывала так что одежда мокрая была: -) а потом все прошло само собой. тут многие пишут что апельсин помогает - я бы не рискнула, от апельсина пятно останется, а кошка же пятна не оставляет.. . тем более не все кошки апельсины не любят! моя как занюхает - с рук чуть ли не вырывает: -) и апельсины, и мандарины, и грейпфрукты! только подавай.. . просто пережди это время, все пройдет.
Да она маленькая ещё! ))) У меня кот чуть ли не до двух лет сосал.. . ))) Наверное от кошки рано отняли?...
От этого отучить трудно, а верней невозможно. Это инстинкт котенка сосущего мать. У меня был кот, появился во взрослом состоянии, так он ходил несколько дней за мной и заглядывал в глаза. Я думала, что он боится быть выброшенным на улицу. А он ждал когда я дам ему свой палец пососать. Мизинец полностью помещался у него во рту. Первый раз, когда я поняла что он хочет, он сосал мой палец и еще лапками доил руку, а после отвалился на диван и замурлыкал от удовольствия и заснул сном праведника, выполнившего свой долг. Такая процедура была у нас каждый вечер перед сном (его конечно сном) . Вот такие дела.
ахаха) наша тож сосет. еще волосы длинные сосать любит)))) да слюнявит так сильно!
иногда просыпаемся с женой от того, что кошка (6 мес. ) ее волосы насасывает и мурчит при этом как трактор)))))))))))))
Не капай на пол валериану, а апельсин точно поможет!
Жалка что-ли, пусть сосет, насосется и перестанет. У меня кот затяжки на вещах сосал.
Рано от мамки отняли? Попробуйте антигадин. Кошкам его запах не нравится. Еще кошки терпеть не могут запах цитрусовых, брызгайте ей под нос, когда сосать станет. А вообще это очень трудно. Кошки очень упрямые животинки. А вы человек - вы умнее, должны набраться терпения и все у вас получится. Желаю удачи.
апельсином натри )) она к нему и близко не подойдет))
Маргарита Ким
ага. моя хавает апельсины и добавки просит!
какая у вас кошка... шалунишка)) ) хааааа