Надо разделить ответ на две части:
1. Прививка.
Не "левая", не просроченная, не из дешевкина магазина, типа мультикана.
Прививать надо здоровую собаку. За 10 дней ей надо дать глистогонные и убедится в отсутствии личинок в экскриментах (если есть - повторить) . После прививки иммунитет устанавливается через 10-14 дней. Если в этот период собака болела, то "степень" иммунитета может выработаться невысокой. .
2. Сама собака.
Восприимчивость к прививкам у собак не превышает 98%. можно проверить титр антител. Иногда надо просто сменить препарат.
В любом случае, привитые собаки легче переносят это заболевание, которое в непривитой среде дает высочайшую смертность.
Домашние животные
Может ли собака с прививкой от чумки все-таки заболеть ею???
Может, если прививка "левая".
Может. Но вероятность этого намного меньше, чем без прививки. То есть нужно постараться, чтобы животинка заболела.
может мой ротик был привит от всех болезней но сильно переболел интеритом думали что не спасем но все обошлось
Однозначно-может. Это было у моего боксера. Я вовремя заметил, что у него нос сопливый и взял его к врачу. И прививки были нормальные, и с больными собаками он вроде не контактировал, а вот-случилось. Правда болезнь протекает в более легкой форме.
Может. В популяции городских собак до 5 % вообще не способны реагировать на введение вакцин. Кроме этого зависит всё от вида вакцины, её качества. Есть слабые вакцины типа Мультикана. Прививать должен только ветеринарный врач здоровую и обработанную от глистов собаку. Щенка нельзя после прививки выгуливать, не ранее чем через 14 дней после последней прививки. Могут заболеть щенки если содержаться в плохих условиях, не доедают.
Может.
Я с этим сталкивалась, двадцать лет назад. После прививки ровно через месяц заболела олимпийкой. С большим трудом вылечили и как гром на голову - чумка.
Может. Только протекаеть болезнь будет более легко, можно даже не заметить.
может .и тут независит левая она или нет. это всеравно что человеку прививка от гриппа 50 на 50.знаю по своему опыту.
Может но болезнь будет протекать в более лёгкой формебез особых осложнений.
Крайне редко. Посоветуйтесь с доктором http://doktorkrylov.ru
Может! С прививкой болезнь протекает тяжелей! Обычное осложнение-это нервная чумка с припадками эпилепсии, после которых собаку придётся усыпить. Эта чума неизлечима и всегда результат-смертельный исход.
может